Борьба на равных: хоккеисты "Салавата Юлаева" победили "Ак Барс" в матче КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Борьба на равных: хоккеисты "Салавата Юлаева" победили "Ак Барс" в матче КХЛ

В среду, 26 ноября, хоккеисты "Салавата Юлаева" обыграли "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ в серии буллитов. Лучшие кадры встречи смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкХоккеисты "Салавата Юлаева" обыграли "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ в серии буллитов.

На фото: хоккеисты "Салавата Юлаева" радуются победе.
Игроки Салавата Юлаева радуются победе
Хоккеисты "Салавата Юлаева" обыграли "Ак Барс" в матче чемпионата КХЛ в серии буллитов.

1 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМатч в Казани завершился со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу "Салавата Юлаева". Победный буллит реализовал Егор Дубровский.

На фото: хоккеисты "Ак Барса" защитник Шелдон Брукбэнк, вратарь Андерс Нильссон, форвард Игорь Мирнов (слева направо).
Хоккеисты Ак Барса Шелдон Брукбэнк, Андерс Нильссон, Игорь Мирнов (слева направо).

2 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПервый период прошел в равной борьбе с небольшим количеством голевых моментов.

На фото: игровой момент матча регулярного чемпионата КХЛ "Ак Барс" - "Салават Юлаев".
Хоккей. КХЛ. Матч Ак Барс - Салават Юлаев
Первый период прошел в равной борьбе с небольшим количеством голевых моментов.

3 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКоманды показывали скоростную игру, но до ворот доезжали редко и в основном атаковали их с дальней дистанции.

На фото: защитник "Ак Барса" Шелдон Брукбэнк, нападающий "Салавата Юлаева" Денис Хлыстов и вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон (слева направо).
Защитник Ак Барса Шелдон Брукбэнк, нападающий Салавата Юлаева Денис Хлыстов и вратарь Ак Барса Андерс Нильссон (слева направо).

4 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗрители голов не дождались, хотя у "Салавата Юлаева" была возможность отличиться при игре в большинстве.

На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Теему Хартикайнен (слева) и вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон.
Нападающий Салавата Юлаева Теему Хартикайнен (слева) и вратарь Ак Барса Андерс Нильссон.
Зрители голов не дождались, хотя у "Салавата Юлаева" была возможность отличиться при игре в большинстве.

5 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВторой период также завершился со счетом 0:0, но заметным игровым преимуществом владел "Ак Барс".

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Владимир Сохатский (слева) и нападающий "Ак Барса" Михаил Глухов.
Вратарь Салавата Юлаева Владимир Сохатский (слева) и нападающий Ак Барса Михаил Глухов.
Второй период также завершился со счетом 0:0, но заметным игровым преимуществом владел "Ак Барс".

6 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКазанцы чаще атаковали, но оборона "Салавата Юлаева" справлялась с их наскоками. Самый лучший шанс забить был у хозяев в конце периода, когда они получили численный перевес, но Владимир Сохатский отбил все броски игроков "Ак Барса".

На фото: вратарь "Ак Барса" Андерс Нильссон, защитник "Ак Барса" Степан Захарчук и форвард "Салавата Юлаева" Егор Дубровский (слева направо).
Вратарь Ак Барса Андерс Нильссон, защитник Ак Барса Степан Захарчук и форвард Салавата Юлаева Егор Дубровский (слева направо).

7 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ третьем периоде "Ак Барс" атаковал больше, и только Михаил Варнаков имел три хороших момента для взятия ворот.

На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Дмитрий Семин (справа) и нападающий "Ак Барса" Федор Малыхин.
Нападающий Салавата Юлаева Дмитрий Семин (справа) и нападающий Ак Барса Федор Малыхин.

8 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкОпасно в конце игры бросал Федор Малыхин, а нападение "Салавата Юлаева" было практически незаметно.

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Владимир Сохатский (слева) и нападающий "Ак Барса" Михаил Варнаков.
Вратарь Салавата Юлаева Владимир Сохатский (слева) и нападающий Ак Барса Михаил Варнаков.
Опасно в конце игры бросал Федор Малыхин, а нападение "Салавата Юлаева" было практически незаметно.

9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкМатч перешел в овертайм, где команды также не порадовали болельщиков забитыми голами. В серии буллитов точнее были уфимцы - 1:0.

На фото: защитник "Салавата Юлаева" Кирилл Кольцов (слева) и нападающий "Ак Барса" Артем Лукоянов.
защитник Салавата Юлаева Кирилл Кольцов (слева) и нападающий Ак Барса Артем Лукоянов.

10 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Игра была интересной. Зрители получили удовольствие. Ребята играли с большой самоотдачей. Не смогли забить, но моменты были", - заявил главный тренер казанцев Зинэтула Билялетдинов.

"Команда играет хорошо. Может, не всегда все получается, как мы хотим, но, в целом, неплохая оценка команде за эти матчи", - подвел итоги трехматчевой домашней серии казанцев тренер.

11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Была хорошая, интересная и зрелищная игра. Обе команды боролись за победу. Закономерно, что дошло до буллитов. У нас был хороший настрой. Хорошо, что мы победили, так как до этого мы сыграли неудачно. Отдельное спасибо нужно сказать (вратарю) Владимиру Сохатскому, который сыграл здорово", - заявил главный тренер уфимцев Владимир Юрзинов.

На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Антон Слепышев, нападающий "Ак Барса" Михаил Глухов и защитник "Салавата Юлаева" Иван Вишневский (слева направо).
нападающий Салавата Юлаева Антон Слепышев, нападающий Ак Барса Михаил Глухов и защитник Салавата Юлаева Иван Вишневский (слева направо).

12 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк28 ноября в матче чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" в Омске сыграет с "Авангардом".

На фото: вратарь "Салавата Юлаева" Владимир Сохатский.
Вратарь Салавата Юлаева Владимир Сохатский
28 ноября в матче чемпионата КХЛ "Салават Юлаев" в Омске сыграет с "Авангардом".