Итоги чемпионата и Кубка России-2014 по бобслею и скелетону на трассе в Сочи - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Итоги чемпионата и Кубка России-2014 по бобслею и скелетону на трассе в Сочи

Елена Никитина победила в чемпионате и Кубке России по скелетону, олимпийский чемпион Александр Третьяков проиграл 19-летнему конкуренту и кто заменит в сборной России по бобслею легендарного Александра Зубкова? Обо всем этом - в итоговой фотоленте агентства "Р-Спорт".

© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкВ понедельник, 27 октября, на олимпийской санно-бобслейной трассе в Сочи стартовал розыгрыш чемпионата и Кубка России по бобслею и скелетону.

На фото: экипаж Павла Уткина и Сергея Латышева на старте заезда двоек во время чемпионата России по бобслею и скелетону в Сочи.
Экипаж Павла Уткина и Сергея Латышева

1 из 16
Чемпионкой России по скелетону http://rsport.ru/bobsleigh/20141027/783442168.html target=_blank>стала Елена Никитина, показавшая по итогам двух заездов время 1.56,10
2 из 16
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкСеребро выиграла Мария Орлова (1.56,46), бронзу - Ольга Потылицына (1.56,50).

На фото: скелетонистки Мария Орлова, Елена Никитина и Ольга Потылицына (слева направо) на церемонии награждения.
Мария Орлова - второе место, Елена Никитина - первое место, Ольга Потылицына - третье место
Серебро выиграла Мария Орлова (1.56,46), бронзу - Ольга Потылицына (1.56,50).

3 из 16
В том же порядке девушки финишировали и в розыгрыше Кубка: http://rsport.ru/bobsleigh/20141028/783934639.html target=_blank>Никитина показала время 1.57,59, Орлова -1.58,11, Потылицына - 1.58,25
4 из 16
Чемпионом России-2014 среди мужчин http://rsport.ru/bobsleigh/20141027/783448488.html target=_blank>стал 19-летний скелетонист Никита Трегубов
5 из 16
© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкПо итогам двух попыток Трегубов финишировал с результатом 1.53,63. Третьяков стал серебряным призером чемпионата (1.53,65), Александр Мутовин - бронзовым (1.54,54).

На фото: скелетонисты Александр Третьяков, Никита Трегубов и Александр Мутовин (слева направо) на церемонии награждения.
Скелетон. Александр Третьяков - второе место, Никита Трегубов - первое место, Александр Мутовин - третье место, на церемонии награждения.

6 из 16
7 из 16
По итогам выступления спортсменов на внутренних соревнованиях http://rsport.ru/bobsleigh/20141028/784130300.html target=_blank>был сформирован состав сборной России по скелетону на международные старты
8 из 16
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЧемпионками России в соревнованиях женских бобслейных двоек стали Александра Родионова и Людмила Удобкина, которые http://rsport.ru/bobsleigh/20141029/784470164.html target=_blank>финишировали по итогам двух заездов с результатом 1 минута 56,92 секунды
Экипаж Александры Родионовой и Людмилы Удобкиной
9 из 16
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСеребро досталось Анастасии Тамбовцевой, которая официально завершила карьеру и стала тренером сборной России, и Юлии Шокшуевой (1.57,00), бронза - Надежде Сергеевой и Надежде Палеевой (1.57,15).

На фото: бобслеистки Анастасия Тамбовцева и Юлия Шокшуева, Людмила Удобкина и Александра Родионова, Надежда Сергеева и Надежда Палеева (слева направо) на церемонии награждения.
Призеры соревнований двоек по бобслею среди женщин на чемпионате России по бобслею и скелетону во время медальной церемонии (слева направо): Анастасия Тамбовцева и Юлия Шокшуева - серебряные медали, Людмила Удобкина и Александра Родионова - золотые медали, Надежда Сергеева и Надежда Палеева - бронзовые медали

10 из 16
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкУ мужчин в двойках быстрее всех оказался экипаж Евгения Пашкова и Дениса Моисейченкова, http://rsport.ru/bobsleigh/20141029/784518830.html target=_blank>финишировавший с результатом 1 минута 53,71 секунды
Экипаж Евгения Пашкова и Дениса Моисейченкова
11 из 16
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкСеребряные медали завоевали Максим Андрианов и Владимир Зайцев (1.54,00). Бронзу получили Дмитрий Абрамович и Валерий Головинов (1.54,24).

На фото: бобслеисты Владимир Зайцев и Максим Андрианов, Евгений Пашков и Денис Моисейченков, Валерий Головинов и Дмитрий Абрамович (слева направо).
Призеры соревнований двоек по бобслею среди мужчин на чемпионате России по бобслею и скелетону во время медальной церемонии (слева направо): Владимир Зайцев и Максим Андрианов - серебряные медали, Евгений Пашков и Денис Моисейченков - золотые медали, Валерий Головинов и Дмитрий Абрамович - бронзовые медали

12 из 16
Кубок России в соревнованиях женских "бобов"-двоек http://rsport.ru/bobsleigh/20141030/784639518.html target=_blank>завоевал экипаж Анастасии Тамбовцевой и Юлии Шокшуевой
13 из 16
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкОбладателями Кубка России в двойках стали Дмитрий Абрамович и Владислав Медведев, которые по итогам двух заездов http://rsport.ru/bobsleigh/20141030/784657350.html target=_blank>показали результат 1 минута 53,97 секунды
Экипаж Максима Андрианова и Владимира Зайцева
14 из 16
© РИА Новости / Михаил Мокрушин | Перейти в медиабанкЧемпионами России в четверках стали пилот Максим Андрианов с разгоняющими Алексеем Негодайло, Павлом Уткиным и Алексеем Зайцевым. По итогам двух заездов экипаж Андрианова http://rsport.ru/bobsleigh/20141030/784765957.html target=_blank>финишировал со временем 1 минута 50,85 секунды
Максим Андрианов, Алексей Негодайло, Павел Уткин и Алексей Зайцев
15 из 16
http://rsport.ru/bobsleigh/20141031/784862606.html target=_blank>Четверка Дмитрия Абрамовича стала победительницей розыгрыша Кубка России