Рейтинг@Mail.ru
Тренировки "Байера" и "Зенита" перед матчем группового этапа Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренировки "Байера" и "Зенита" перед матчем группового этапа Лиги чемпионов

Читать в

В среду, 22 октября, футболисты петербургского "Зенита" в гостях сыграют с леверкузенским "Байером" в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Накануне игры команды провели плановые тренировки. Лучшие кадры - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты леверкузенского "Байера" дома сыграют с петербургским "Зенитом" в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов в среду, 22 октября. Матч пройдет на BayArena, начало встречи - 22:45 мск. После двух матчей у клуба с берегов Невы 4 очка, у "Байера" - 3.

На фото: вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин.
Юрий Лодыгин
Футболисты леверкузенского "Байера" дома сыграют с петербургским "Зенитом" в матче третьего тура группового турнира Лиги чемпионов в среду, 22 октября. Матч пройдет на BayArena, начало встречи - 22:45 мск. После двух матчей у клуба с берегов Невы 4 очка, у "Байера" - 3.

На фото: вратарь "Зенита" Юрий Лодыгин.
1 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНакануне встречи полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин заявил, что российский клуб не устроит даже ничья в Германии, поскольку все мысли зенитовцев о победе. "Посмотрели статистику, "Байер" забивает большинство мячей в первые 20 минут и играет очень агрессивно в стартовые минуты. Ничья не устроит, хотим выиграть", - сказал Файзулин журналистам.

На фото: Виктор Файзулин (слева) и главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции.
Виктор Файзулин (слева) и Андре Виллаш-Боаш
Накануне встречи полузащитник "Зенита" Виктор Файзулин заявил, что российский клуб не устроит даже ничья в Германии, поскольку все мысли зенитовцев о победе. "Посмотрели статистику, "Байер" забивает большинство мячей в первые 20 минут и играет очень агрессивно в стартовые минуты. Ничья не устроит, хотим выиграть", - сказал Файзулин журналистам.

На фото: Виктор Файзулин (слева) и главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на пресс-конференции.
2 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМатч в Леверкузене станет первой настоящей проверкой "Зенита" Андре Виллаш-Боаша на прочность. Под руководством португальского специалиста "сине-бело-голубые" смогли пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов, в котором впервые стартовали с победы. В матче первого тура вице-чемпион России одолел на выезде лиссабонскую "Бенфику" (2:0), после чего поделил на "Петровском" очки с "Монако" (0:0). Изначально многие специалисты относили к числу фаворитов квартета именно немецкий клуб, который подтвердил свой статус, переиграв в матче второго тура "Бенфику" (3:1) .

На фото: полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин.
Андрей Аршавин
Матч в Леверкузене станет первой настоящей проверкой "Зенита" Андре Виллаш-Боаша на прочность. Под руководством португальского специалиста "сине-бело-голубые" смогли пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов, в котором впервые стартовали с победы. В матче первого тура вице-чемпион России одолел на выезде лиссабонскую "Бенфику" (2:0), после чего поделил на "Петровском" очки с "Монако" (0:0). Изначально многие специалисты относили к числу фаворитов квартета именно немецкий клуб, который подтвердил свой статус, переиграв в матче второго тура "Бенфику" (3:1) .

На фото: полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин.
3 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкМатч с немецким клубом даст ответ на вопрос, насколько серьезны амбиции "Зенита" и готова ли российская команда стабильно уверенно выступать в выездных матчах в Европе, которые крайне редко удавались "сине-бело-голубым" в предыдущие годы. К матчу с "Байером" зенитовцы подходят в роли единоличного лидера чемпионата России, в то время как леверкузенцы после восьми туров бундеслиги замыкают первую шестерку в турнирной таблице.

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито.
Доменико Кришито
Матч с немецким клубом даст ответ на вопрос, насколько серьезны амбиции "Зенита" и готова ли российская команда стабильно уверенно выступать в выездных матчах в Европе, которые крайне редко удавались "сине-бело-голубым" в предыдущие годы. К матчу с "Байером" зенитовцы подходят в роли единоличного лидера чемпионата России, в то время как леверкузенцы после восьми туров бундеслиги замыкают первую шестерку в турнирной таблице.

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито.
4 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Понимаем, что умение "Байера" начинать и забивать - одно из ключевых качеств. Об этом стоит задуматься, принимаем это во внимание. Мы приехали сюда со своей стратегией, это очень ровная группа. Мы окажемся в отличном положении, если сможем выиграть здесь. "Байер" показывает фантастический футбол. Наша цель сложна, но мы верим, что можем всего добиться", - сказал Виллаш-Боаш журналистам.

На фото: главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК Зенит
"Понимаем, что умение "Байера" начинать и забивать - одно из ключевых качеств. Об этом стоит задуматься, принимаем это во внимание. Мы приехали сюда со своей стратегией, это очень ровная группа. Мы окажемся в отличном положении, если сможем выиграть здесь. "Байер" показывает фантастический футбол. Наша цель сложна, но мы верим, что можем всего добиться", - сказал Виллаш-Боаш журналистам.

На фото: главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш.
5 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" Виктор Файзулин, Александр Анюков, Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук и Вячеслав Малафеев уже играли с "Байером" шесть лет назад. Тогда на пути к победе в Кубке УЕФА "сине-бело-голубые" буквально разорвали "аспириновых" на выезде - 4:1. В ответной встрече зенитовцы уступили (0:1), но прошли дальше. Однако появление на поле Аршавина, Тимощука, Анюкова и Малафеева в среду в основном составе под вопросом, поскольку ни один из этих футболистов не является твердым игроком основы при Виллаш-Боаше. Файзулин призвал не держать в уме встречу 2008 года.

На фото: футболисты "Зенита" Николас Ломбертс, Александр Кержаков, Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук (слева направо).
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК Зенит
Футболисты "Зенита" Виктор Файзулин, Александр Анюков, Андрей Аршавин, Анатолий Тимощук и Вячеслав Малафеев уже играли с "Байером" шесть лет назад. Тогда на пути к победе в Кубке УЕФА "сине-бело-голубые" буквально разорвали "аспириновых" на выезде - 4:1. В ответной встрече зенитовцы уступили (0:1), но прошли дальше. Однако появление на поле Аршавина, Тимощука, Анюкова и Малафеева в среду в основном составе под вопросом, поскольку ни один из этих футболистов не является твердым игроком основы при Виллаш-Боаше. Файзулин призвал не держать в уме встречу 2008 года.

На фото: футболисты "Зенита" Николас Ломбертс, Александр Кержаков, Андрей Аршавин и Анатолий Тимощук (слева направо).
6 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкБольше "Байера" (16 голов) в чемпионате Германии забила лишь "Бавария" (21), "Зенит" во внутреннем первенстве пропустил меньше остальных наряду с грозненским "Тереком" (6). В связи с этим любопытно будет сравнить на деле самую надежную оборону чемпионата России с одной из самых результативных атак бундеслиги.

На фото: футболисты "Байера" на тренировке.
Футболисты Байера на тренировке
Больше "Байера" (16 голов) в чемпионате Германии забила лишь "Бавария" (21), "Зенит" во внутреннем первенстве пропустил меньше остальных наряду с грозненским "Тереком" (6). В связи с этим любопытно будет сравнить на деле самую надежную оборону чемпионата России с одной из самых результативных атак бундеслиги.

На фото: футболисты "Байера" на тренировке.
7 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Байера" Роджер Шмидт на тренировке.
Главный тренер Байера Роджер Шмидт на тренировке
Главный тренер "Байера" Роджер Шмидт на тренировке.
8 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПоследние встречи с немецкими клубами в еврокубках складывались неоднозначно. В 2009 году "Зенит" довольно уверенно прошел в Кубке УЕФА "Штутгарт", а в прошлом сезоне был бит дортмундской "Боруссией" в 1/8 финала Лиги чемпионов, причем исход противостояния был предрешен уже в первой встрече в Петербурге (2:4), хоть и подняла настроение зенитовцам победа в ответной встрече (2:1), когда командой руководил Сергей Семак.

На фото: полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук.
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК Зенит
Последние встречи с немецкими клубами в еврокубках складывались неоднозначно. В 2009 году "Зенит" довольно уверенно прошел в Кубке УЕФА "Штутгарт", а в прошлом сезоне был бит дортмундской "Боруссией" в 1/8 финала Лиги чемпионов, причем исход противостояния был предрешен уже в первой встрече в Петербурге (2:4), хоть и подняла настроение зенитовцам победа в ответной встрече (2:1), когда командой руководил Сергей Семак.

На фото: полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук.
9 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНападающий "Байера" Сон Хын Мин на тренировке.
Нападающий Байера Сон Хын Мин на тренировке
Нападающий "Байера" Сон Хын Мин на тренировке.
10 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкНакануне встречи главный тренер немецкого клуба Роджер Шмидт заявил, что Симон Рольфес и Гонсало Кастро не смогут помочь "Байеру" в среду, а значит, "Байер" едва ли сыграет в полную силу.

"Зенит" делает ставку на контроль мяча и силен в быстрых контратаках. Мы должны быть к этому готовы. Ларс Бендер, возможно, примет участие в матче. Готов ли Себастьян Бёниш, увидим. Рольфес и Кастро точно не примут участия в матче", - сказал Шмидт, которого цитирует официальный сайт "Байера".

На фото: Роджер Шмидт.
Главный тренер Байера Роджер Шмидт на тренировке
Накануне встречи главный тренер немецкого клуба Роджер Шмидт заявил, что Симон Рольфес и Гонсало Кастро не смогут помочь "Байеру" в среду, а значит, "Байер" едва ли сыграет в полную силу.

"Зенит" делает ставку на контроль мяча и силен в быстрых контратаках. Мы должны быть к этому готовы. Ларс Бендер, возможно, примет участие в матче. Готов ли Себастьян Бёниш, увидим. Рольфес и Кастро точно не примут участия в матче", - сказал Шмидт, которого цитирует официальный сайт "Байера".

На фото: Роджер Шмидт.
11 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЗащитник "Байера" Эмир Спахич (в центре) на тренировке.
Защитник Байера Эмир Спахич (в центре) на тренировке
Защитник "Байера" Эмир Спахич (в центре) на тренировке.
12 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" вечером провели тренировку на поле BayArena, принимал участие в ней и полузащитник Олег Шатов, который пропустил последний матч команды в чемпионате России с "Краснодаром" (2:2).

На фото: вратарь ФК "Зенит" Юрий Лодыгин (слева).
Футбол. Лига чемпионов. Тренировка ФК Зенит
Футболисты "Зенита" вечером провели тренировку на поле BayArena, принимал участие в ней и полузащитник Олег Шатов, который пропустил последний матч команды в чемпионате России с "Краснодаром" (2:2).

На фото: вратарь ФК "Зенит" Юрий Лодыгин (слева).
13 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Байера" Хакан Чалханоглу на тренировке.
Полузащитник Байера Хакан Чалханоглу на тренировке
Полузащитник "Байера" Хакан Чалханоглу на тренировке.
14 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкГлавным судьей матча будет голландец Бьорн Кейперс. Ему будут помогать соотечественники Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра, Пол ван Букел и Ричард Лисвелд. Четвертым рефери заявлен голландец Бас ван Донген. Делегатом матча назначен англичанин Барри Брайт.

На фото: футболисты" Байера" на тренировке.
Футболисты Байера на тренировке
Главным судьей матча будет голландец Бьорн Кейперс. Ему будут помогать соотечественники Сандер ван Рукел, Эрвин Зейнстра, Пол ван Букел и Ричард Лисвелд. Четвертым рефери заявлен голландец Бас ван Донген. Делегатом матча назначен англичанин Барри Брайт.

На фото: футболисты" Байера" на тренировке.
15 из 16
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкПолузащитник "Байера" Хакан Чалханоглу на тренировке.
Полузащитник Байера Хакан Чалханоглу на тренировке
Полузащитник "Байера" Хакан Чалханоглу на тренировке.
16 из 16
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала