Шестой победный матч в КХЛ: московское "Динамо" обыграло подмосковный "Витязь" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Шестой победный матч в КХЛ: московское "Динамо" обыграло подмосковный "Витязь"

Во вторник, 30 сентября, хоккеисты московского "Динамо" обыграли подмосковный "Витязь" в матче регулярного чемпионата КХЛ и продлили победную серию до шести матчей. Самые яркие кадры с матча смотрите в нашей фотоленте.

1 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВстреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 6:4 (4:1, 1:2, 2:0) в пользу "Динамо".

На фото: форвард "Динамо" Денис Мосалев забрасывает шайбу в ворота голкипера "Витязя" Харри Сятеря (справа налево).
Форвард Динамо Денис Мосалев забрасывает шайбу в ворота голкипера Витязя Харри Сятери (справа налево)
Встреча, состоявшаяся во вторник в Москве, завершилась со счетом 6:4 (4:1, 1:2, 2:0) в пользу "Динамо".

2 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЗаброшенными шайбами в составе победителей отметились Денис Мосалев (3-я и 55-я минуты), Сергей Соин (7), Максим Пестушко (7, 12) и Юрий Бабенко (22), у "Витязя" отличились Никита Выглазов (5), Максим Афиногенов (23) и Дмитрий Шитиков (31, 59).

На фото: форвард "Динамо" Денис Мосалев, защитник "Витязя" Константин Климонтов, вратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин (справа налево).
ФорвардДинамо Денис Мосалев, защитник Витязя Константин Климонтов, вратарь Витязя Игорь Сапрыкин (справа налево)

3 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГолкипер "Витязя" Харри Сятеря, пропустивший в предыдущем матче против СКА семь шайб, был заменен - впервые в сезоне - уже на 11-й минуте, после того, как из пяти бросков отразил лишь два.

На фото: нападающий "Динамо" Николай Жердев и нападающий "Витязя" Дмитрий Цыганов (справа налево).
Нападающий Динамо Николай Жердев и нападающий Витязя Дмитрий Цыганов (справа налево)

4 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкК тому моменту подмосковный клуб уступал со счетом 1:3. Игоря Сапрыкина "бело-голубые" "размочили" уже через минуту с небольшим после его появления на льду, лучший бомбардир "Динамо" Пестушко оформил дубль.

На фото: нападающий "Динамо" Денис Мосалев, вратарь "Витязя" Харри Сятеря и защитник "Витязя" Георгий Бердюков (слева направо).
Игровой момент матча Динамо (Москва) - Витязь

5 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ самом начале второго периода Сапрыкин достал из сетки ворот вторую шайбу, в большинстве отличился Бабенко - 5:1.

На фото: нападающий "Динамо" Максим Пестушко и вратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин.
Нападающий Динамо Максим Пестушко и вратарь Витязя Игорь Сапрыкин

6 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкНо через полторы минуты "Витязь" усилиями Афиногенова одну шайбу отыграл. Это первый в сезоне гол для капитана "Витязя", в матче против "Динамо" впервые вышедшего на лед в первой тройке нападения. На 31-й минуте форвард гостей Шитиков сократил отставание в счете до двух шайб.

На фото: нападающий "Витязя" Юрий Кокшаров (на первом плане) и защитник "Динамо" Янне Яласваара.

7 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкВ третьем периоде "Витязь" владел преимуществом до тех пор, пока не заработал три удаления подряд.

На фото: защитник "Динамо" Янне Яласваара, нападающие "Динамо" Мартиньш Карсумс и "Витязя" Марио Кемпе (слева направо).
В третьем периоде "Витязь" владел преимуществом до тех пор, пока не заработал три удаления подряд.

8 из 9
© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкМосалев реализовал большинство, но последнее слово осталось за "Витязем" - за минуту до конца окончательный счет установил Шитиков.

На фото: нападающий "Динамо" Каспарс Даугавиньш (слева) и вратарь "Витязя" Игорь Сапрыкин.