Рейтинг@Mail.ru
Тренировки "Зенита" и "Монако" перед матчем группового этапа Лиги чемпионов - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Тренировки "Зенита" и "Монако" перед матчем группового этапа Лиги чемпионов

Читать в

В среду, 1 октября, футболисты петербургского "Зенита" примут у себя дома "Монако" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов. Накануне игры команды провели плановые тренировки. Лучшие кадры - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Футболисты петербургского "Зенита" в среду http://rsport.ru/trend/zenit_monako_22092014/ target=_blank>сыграют дома с "Монако"
1 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч состоится на стадионе "Петровский", начало в 20:00 мск.

На фото: защитник "Зенита" Игорь Смольников на тренировке.
ЗащитникЗенита Игорь Смольников
Матч состоится на стадионе "Петровский", начало в 20:00 мск.

На фото: защитник "Зенита" Игорь Смольников на тренировке.
2 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗенитовцы впервые в истории стартовали в групповом турнире Лиги чемпионов с победы, переиграв на выезде лиссабонскую "Бенфику" со счетом 2:0 16 сентября благодаря мячам Халка и Акселя Витселя. Монегаски в рамках первого игрового дня дома оказались сильнее леверкузенского "Байера", выиграв со счетом 1:0 благодаря голу Жуана Моутинью.

На фото: тренер по физподготовке Жозе Марио Роша (второй слева) и футболисты "Зенита" на тренировке.
Тренер по физподготовке Жозе Марио Роша (второй слева) и футболисты Зенита на тренировке.
Зенитовцы впервые в истории стартовали в групповом турнире Лиги чемпионов с победы, переиграв на выезде лиссабонскую "Бенфику" со счетом 2:0 16 сентября благодаря мячам Халка и Акселя Витселя. Монегаски в рамках первого игрового дня дома оказались сильнее леверкузенского "Байера", выиграв со счетом 1:0 благодаря голу Жуана Моутинью.

На фото: тренер по физподготовке Жозе Марио Роша (второй слева) и футболисты "Зенита" на тренировке.
3 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПобедитель предстоящего матча станет единоличным лидером группы С. Кроме того, эта встреча станет дуэлью португальских тренеров Андре Виллаш-Боаша и Леонарду Жардима.

На фото: главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на тренировке.
Главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш
Победитель предстоящего матча станет единоличным лидером группы С. Кроме того, эта встреча станет дуэлью португальских тренеров Андре Виллаш-Боаша и Леонарду Жардима.

На фото: главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на тренировке.
4 из 15
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкНакануне Жардим подчеркнул, что особые отношения с главным тренером "Зенита" не повлияют на подготовку к матчу. "Наши отношения с Андре важны, но если говорить о подготовке команды, это не может дать преимущество одному из тренеров", - сказал Жардим журналистам.

На фото: главный тренер "Монако" Леонарду Жардим на тренировке.
Главный тренер ФК Монако Леонарду Жардим на тренировке
Накануне Жардим подчеркнул, что особые отношения с главным тренером "Зенита" не повлияют на подготовку к матчу. "Наши отношения с Андре важны, но если говорить о подготовке команды, это не может дать преимущество одному из тренеров", - сказал Жардим журналистам.

На фото: главный тренер "Монако" Леонарду Жардим на тренировке.
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВиллаш-Боаш перед матчем отдал должное мощи соперника. "Они очень сильны на взрывных контратаках. У нас по ходу сезона были разные матчи, завтра будет новый. Игроки свежи, психологически мы находимся в превосходном состоянии. Все понимают, что победа может вывести команду на очень хорошую позицию (в турнирной таблице). Это же касается и "Монако". Поэтому обе команды постараются играть на победу", - сказал Виллаш-Боаш.

На фото: тренер "Зенита" Сергей Семак (слева) и главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на тренировке.
Тренер Зенита Сергей Семак (слева) и главный тренер Зенита Андре Виллаш-Боаш
Виллаш-Боаш перед матчем отдал должное мощи соперника. "Они очень сильны на взрывных контратаках. У нас по ходу сезона были разные матчи, завтра будет новый. Игроки свежи, психологически мы находимся в превосходном состоянии. Все понимают, что победа может вывести команду на очень хорошую позицию (в турнирной таблице). Это же касается и "Монако". Поэтому обе команды постараются играть на победу", - сказал Виллаш-Боаш.

На фото: тренер "Зенита" Сергей Семак (слева) и главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш на тренировке.
6 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкК слову, Кержаков ранее забивал за "Зенит" в матчах с французскими "Осером", "Марселем" и "Лиллем".

На фото: форвард "Зенита" Александр Кержаков (слева) и полузащитник Андрей Аршавин на тренировке.
Форвард Зенита Александр Кержаков (слева) и полузащитник Андрей Аршавин
К слову, Кержаков ранее забивал за "Зенит" в матчах с французскими "Осером", "Марселем" и "Лиллем".

На фото: форвард "Зенита" Александр Кержаков (слева) и полузащитник Андрей Аршавин на тренировке.
7 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" в текущем сезоне лишь дважды не смогли победить. В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов они уступили кипрскому АЕЛу (0:1), а в недавнем матче чемпионата России сыграли вничью с московским "Спартаком" (0:0). Во внутреннем чемпионате команда Виллаш-Боаша одержала восемь побед кряду перед игрой с "красно-белыми" и остается единоличным лидером, опережая действующих чемпионов из ЦСКА на четыре очка.

На фото: футболисты "Зенита" Эсекьель Гарай, Луиш Нету, Халк, вратарь Юрий Лодыгин и Анатолий Тимощук (слева направо) на тренировке.
Футбол. Тренировка ФК Зенит
Футболисты "Зенита" в текущем сезоне лишь дважды не смогли победить. В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов они уступили кипрскому АЕЛу (0:1), а в недавнем матче чемпионата России сыграли вничью с московским "Спартаком" (0:0). Во внутреннем чемпионате команда Виллаш-Боаша одержала восемь побед кряду перед игрой с "красно-белыми" и остается единоличным лидером, опережая действующих чемпионов из ЦСКА на четыре очка.

На фото: футболисты "Зенита" Эсекьель Гарай, Луиш Нету, Халк, вратарь Юрий Лодыгин и Анатолий Тимощук (слева направо) на тренировке.
8 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник сборной России Олег Шатов пообещал, что "Зенит" не будет делать скидку на игру гостей. "То, что мы не забили "Спартаку", наша вина. "Монако" мало пропускает? Надо отдать им должное, в том числе командной игре. Лига чемпионов - особый турнир. Там всего шесть игр, шесть финалов. Каждая команда настраивается по максимуму на каждую игру. "Зенит" никогда не будет подстраиваться под соперника, мы будем отталкиваться от своей игры", - сказал Шатов журналистам.

На фото: футболисты "Зенита" на тренировке.
Футболисты Зенита на тренировке
Полузащитник сборной России Олег Шатов пообещал, что "Зенит" не будет делать скидку на игру гостей. "То, что мы не забили "Спартаку", наша вина. "Монако" мало пропускает? Надо отдать им должное, в том числе командной игре. Лига чемпионов - особый турнир. Там всего шесть игр, шесть финалов. Каждая команда настраивается по максимуму на каждую игру. "Зенит" никогда не будет подстраиваться под соперника, мы будем отталкиваться от своей игры", - сказал Шатов журналистам.

На фото: футболисты "Зенита" на тренировке.
9 из 15
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкМонегаски в восьми стартовых турах чемпионата Франции набрали лишь 10 очков и расположились в нижней половине турнирной таблицы. Все три победы в чемпионате и одну в Лиге чемпионов команда Жардима одержала с одинаковым счетом – 1:0.

На фото: футболисты "Монако" на тренировке.
Футболисты Монако на тренировке
Монегаски в восьми стартовых турах чемпионата Франции набрали лишь 10 очков и расположились в нижней половине турнирной таблицы. Все три победы в чемпионате и одну в Лиге чемпионов команда Жардима одержала с одинаковым счетом – 1:0.

На фото: футболисты "Монако" на тренировке.
10 из 15
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкПортугальский специалист уверен, что "Зенит" на "Петровском" будет много атаковать. "Я наблюдал за "Зенитом", хорошо знаю эту команду, с тренером Андре Виллаш-Боашем мы одно время были друзьями. Хорошо знаю Халка, Витселя, Хави Гарсия, Данни. Думаю, "Зенит" сыграет в атакующем стиле, но невозможно играть в таком ключе весь матч. Группа кроме "Монако" состоит из трех сильных команд. "Бенфика" играла в финале Лиги Европы, "Зенит" и "Байер" выходили из группы в Лиге чемпионов. Наша команда будет играть так, чтобы занять достойное место и выйти из группы. Отличные погодные условия, газон будет в хорошем состоянии", - сказал Жардим журналистам накануне игры.

На фото: главный тренер "Монако" Леонарду Жардим (в центре) вместе с футболистами клуба.
Главный тренер ФК Монако Леонарду Жардим (в центре) вместе с футболисками клуба
Португальский специалист уверен, что "Зенит" на "Петровском" будет много атаковать. "Я наблюдал за "Зенитом", хорошо знаю эту команду, с тренером Андре Виллаш-Боашем мы одно время были друзьями. Хорошо знаю Халка, Витселя, Хави Гарсия, Данни. Думаю, "Зенит" сыграет в атакующем стиле, но невозможно играть в таком ключе весь матч. Группа кроме "Монако" состоит из трех сильных команд. "Бенфика" играла в финале Лиги Европы, "Зенит" и "Байер" выходили из группы в Лиге чемпионов. Наша команда будет играть так, чтобы занять достойное место и выйти из группы. Отличные погодные условия, газон будет в хорошем состоянии", - сказал Жардим журналистам накануне игры.

На фото: главный тренер "Монако" Леонарду Жардим (в центре) вместе с футболистами клуба.
11 из 15
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанк"Монако" ранее уже встречался с российскими клубами в Лиге чемпионов. Оба раза монегаски оказались сильнее по сумме двух игр.

На фото: футболисты "Монако" во главе с Лукасом Окампосом (в центре) на тренировке.
Футболисты Монако во главе с Лукасом Окампосом (в центре) на тренировке
"Монако" ранее уже встречался с российскими клубами в Лиге чемпионов. Оба раза монегаски оказались сильнее по сумме двух игр.

На фото: футболисты "Монако" во главе с Лукасом Окампосом (в центре) на тренировке.
12 из 15
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкВ сезоне-1993/94 клуб из княжества в Москве сыграл вничью (0:0) с московским "Спартаком", а в домашней встрече разгромил "красно-белых" (4:1).

На фото: защитник "Монако" Рикарду Карвалью (в центре) на тренировке.
Защитник Монако Рикарду Карвалью (в центре) на тренировке
В сезоне-1993/94 клуб из княжества в Москве сыграл вничью (0:0) с московским "Спартаком", а в домашней встрече разгромил "красно-белых" (4:1).

На фото: защитник "Монако" Рикарду Карвалью (в центре) на тренировке.
13 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанк"Зенит" лишь однажды встречался с французским клубом в Лиге чемпионов. "Осер" не позволил "сине-бело-голубым" пробиться в групповой турнир в 2010 году, оставив команду Лучано Спаллетти без главного еврокубкового турнира. Дома клуб с берегов Невы победил (1:0), а на выезде уступил (0:2). Тем не менее историю взаимоотношений с французскими командами зенитовцы не могут считать совсем неудачной. "Зенит" побеждал "Марсель" в Кубке УЕФА в 2006 году и на пути к победе в турнире в 2008 году. В 2004 году зенитовцы в Кубке УЕФА уступили на выезде "Лиллю" (1:2).

На фото: полузащитники "Зенита" Андрей Аршавин (слева) и Анатолий Тимощук на тренировке.
Полузащитники Зенита Андрей Аршавин (слева) и Анатолий Тимощук
"Зенит" лишь однажды встречался с французским клубом в Лиге чемпионов. "Осер" не позволил "сине-бело-голубым" пробиться в групповой турнир в 2010 году, оставив команду Лучано Спаллетти без главного еврокубкового турнира. Дома клуб с берегов Невы победил (1:0), а на выезде уступил (0:2). Тем не менее историю взаимоотношений с французскими командами зенитовцы не могут считать совсем неудачной. "Зенит" побеждал "Марсель" в Кубке УЕФА в 2006 году и на пути к победе в турнире в 2008 году. В 2004 году зенитовцы в Кубке УЕФА уступили на выезде "Лиллю" (1:2).

На фото: полузащитники "Зенита" Андрей Аршавин (слева) и Анатолий Тимощук на тренировке.
14 из 15
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкМатч между "Зенитом" и "Монако" обслужит английская бригада судей во главе с Марком Клаттенбургом. Помогать ему будут Саймон Бек, Джейк Коллин, Майкл Оливер и Ли Мэйсон. Ранее при судействе Клаттенбурга зенитовцы проигрывали голландскому "Твенте" и испанской "Малаге".

На фото: футболисты "Зенита" на тренировке.
Футболисты Зенита на тренировке перед матчем группового этапа Лиги чемпионов.
Матч между "Зенитом" и "Монако" обслужит английская бригада судей во главе с Марком Клаттенбургом. Помогать ему будут Саймон Бек, Джейк Коллин, Майкл Оливер и Ли Мэйсон. Ранее при судействе Клаттенбурга зенитовцы проигрывали голландскому "Твенте" и испанской "Малаге".

На фото: футболисты "Зенита" на тренировке.
15 из 15
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала