Победа "Рубина" над "Торпедо" в заключительном матче 9-го тура ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Победа "Рубина" над "Торпедо" в заключительном матче 9-го тура ЧР по футболу

В понедельник, 29 сентября, футболисты "Рубина" обыграли московское "Торпедо" в матче 9-го тура чемпионата России. Самые яркие кадры игры - в нашей фотоленте.

1 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Рубин" выиграл у москвичей со счетом 2:1 (0:1).

На фото: болельщики и футболисты "Рубина" радуются второму забитому голу.
Болельщики и футболисты Рубина
"Рубин" выиграл у москвичей со счетом 2:1 (0:1).

2 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНа гол Далибора Стевановича с пенальти на 15-й минуте матча казанцы ответили точными ударами Карлоса Эдуардо на 68-й и Благоя Георгиева на 87-й. "Рубин" вышел на восьмое место в чемпионате с 13 очками. У "Торпедо" (13-е место) осталось 4 очка.

На фото: полузащитник "Рубина" Благой Георгиев (справа) и полузащитник "Торпедо" Кирилл Комбаров.
Полузащитник Рубина Благой Георгиев (справа) и защитник Торпедо Кирилл Комбаров

3 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Рубин" мог открыть счет в самом начале игры. Уже на 5-й минуте Благой Георгиев прицельно бил в угол, но торпедовцев выручил вратарь Юрий Жевнов. Казанцы владели игровым преимуществом, но дали гостям провести результативную атаку.

На фото: защитник "Торпедо" Адам Кокошка (слева) и защитник "Рубина" Олег Кузьмин.
Защитник Торпедо Адам Кокошка (слева) и защитник Рубина Олег Кузьмин

4 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкСтеванович четко реализовал пенальти, назначенный за снос Резиуана Мирзова. До перерыва ближе к успеху были футболисты "Торпедо". На 38-й минуте игры Игорь Шевченко бил из пределов штрафной, но Сергей Рыжиков был на высоте. Все, чем отметился "Рубин" после пропущенного мяча, - дальний удар Георгиева, который прошел рядом со штангой.

На фото: полузащитник "Рубина" Гёкдениз Карадениз (слева) и защитник "Торпедо" Александр Кацалапов.
Полузащитник Рубина Гёкдениз Карадениз (слева) и защитник Торпедо Александр Кацалапов

5 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПеред перерывом болельщики "Рубина" устроили пожар на фанатской трибуне, но пожарные смогли быстро потушить огонь.

На фото: работники пожарной службы тушат кресла на трибуне во время матча 9-го тура чемпионата России "Рубин" - "Торпедо".
Работники пожарной службы тушат кресла на трибуне, которые подожгли болельщики Рубина в своем секторе

6 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНачало второго тайма омрачила травма полузащитника "Торпедо" Динияра Билялетдинова, который был заменен. "Рубин" чаще владел мячом, и в конце концов добился своего. Карлос Эдуардо разобрался с защитниками и вратарем москвичей на 68-й минуте, прервав четырехлетнюю серию без забитых голов. Бразилец не забивал с сентября 2010-го, когда он поразил ворота "Амкара".

На фото: полузащитник "Рубина" Благой Георгиев (слева) и защитник "Торпедо" Адам Кокошка.
Полузащитник Рубина Благой Георгиев (слева) и игрок Торпедо Адам Кокошка

7 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ концовке матча активнее были хозяева, которые смогли реализовать один из многочисленных моментов. Сначала Жевнов спас свою команду после выстрела Карлоса Эдуардо, а затем не повезло Владимиру Дядюну, который ударил в штангу.

На фото: защитник "Торпедо" Михаил Багаев (слева) и нападающий "Рубина" Владимир Дядюн.
Защитник Торпедо Михаил Багаев (слева) и нападающий Рубина Владимир Дядюн

8 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПобеду "Рубину" принес Георгиев, переправивший мяч в ворота на 87-й минуте после розыгрыша углового.

На фото: полузащитник "Рубина" Благой Георгиев (слева) и защитник "Торпедо" Александр Кацалапов.
Полузащитник Рубина Благой Георгиев (слева) и защитник Торпедо Александр Кацалапов
Победу "Рубину" принес Георгиев, переправивший мяч в ворота на 87-й минуте после розыгрыша углового.

9 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПолузащитник московского "Торпедо" Динияр Билялетдинов травмировал приводящую мышцу, заявил отец футболиста, старший тренер казанцев Ринат Билялетдинов.

"Когда Динияр получил травму, я представлял мамины глаза в первую очередь. Я представлял, как мама смотрела телевизор и ловила каждый шаг сына. Динияр получил травму приводящей мышцы еще в первом тайме. Очень коварный грунт на "Казань-Арене". Местами твердый, местами "плывущий". Бутсы было сложно подобрать", - http://rsport.ru/football/20140929/776495814.html target=_blank>сказал Билялетдинов-старший
Игровой момент матча Рубин - Торпедо

10 из 11
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкИгровой момент матча "Рубин" - "Торпедо".
Игровой момент матча "Рубин" - "Торпедо".