Справились и без Вальбуэна: победа "Динамо" в московском дерби над "Торпедо" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Справились и без Вальбуэна: победа "Динамо" в московском дерби над "Торпедо"

В понедельник, 22 сентября, футболисты "Динамо" одержали гостевую победу над "Торпедо" в московском дерби заключительного матча 8-го тура чемпионата России. Фотографии с матча смотрите в нашем альбоме.

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкФутболисты московского "Динамо" в концовке заключительного матча восьмого тура чемпионата России смогли сломить сопротивление столичного "Торпедо"

На фото: полузащитник "Динамо" Кристиан Нобоа, хавбек "Торпедо" Динияр Билялетдинов и полузащитник "Динамо" Артур Юсупов (слева направо на первом плане).
Полузащитник ФК Динамо Кристиан Нобоа, хавбек ФК Торпедо Динияр Билялетдинов и полузащитник ФК Динамо Артур Юсупов (соева направо на первом плане)

1 из 17
Встреча, состоявшаяся в понедельник в Раменском, http://rsport.ru/football/20140922/774673286.html target=_blank>завершилась победой "Динамо" со счетом 3:1
2 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ составе "Торпедо" единственный гол на 12-й минуте провел Александр Кацалапов.

На фото: полузащитник "Динамо" Алексей Ионов и защитник "Торпедо" Иван Новосельцев (слева направо на первом плане).
Игровой момент матча Торпедо - Динамо
В составе "Торпедо" единственный гол на 12-й минуте провел Александр Кацалапов.

3 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкКоманды начали матч довольно резво, уже к 12-й минуте обменявшись приблизительно одинаковыми по исполнению голами.

На фото: защитник "Торпедо" Александр Кацалапов (в центре).

4 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСначала на 10-й минуте динамовец Ионов, никем не прикрытый на дальней штанге, занес мяч в ворота после подачи Балажа Джуджака и скидки головой Кевина Кураньи, а спустя две минуты торпедовец Кацалапов после подачи Динияра Билялетдинова головой переправил мяч в сетку.

На фото: защитник ФК "Торпедо" Александр Кацалапов (справа) забивает гол.
Защитник ФК Торпедо Александр Кацалапов (справа) забивает гол в ворота Динамо

5 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкТорпедовцы в основном стали действовать с расчетом на контратаки, и в одном из таких выпадов Билялетдинов вышел один на один с Габуловым, голкипер "бело-голубых" сыграл выше всяких похвал.

На фото: нападающий "Динамо" Кевин Кураньи (слева) и защитник "Торпедо" Иван Новосельцев.
Нападающий ФК Динамо Кевин Кураньи (слева) и защитник ФК Торпедо Иван Новосельцев

6 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВ дальнейшем "черно-белые" очень неплохо комбинировали, периодически действуя первым номером. При этом хозяева не создавали особо опасных моментов у ворот Владимира Габулова. А у "Динамо" в свою очередь, наоборот, было как минимум две отличные возможности, чтобы уйти на перерыв, лидируя в счете.

На фото: полузащитник "Динамо" Алексей Ионов (на первом плане) и защитник "Торпедо" Иван Новосельцев.
Полузащитник ФК Динамо Алексей Ионов (на первом плане) и защитник ФК Торпедо Иван Новосельцев

7 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБолельщики "Торпедо" на трибуне во время матча 8-го тура чемпионата России по футболу.
Болельщики московского Торпедо
Болельщики "Торпедо" на трибуне во время матча 8-го тура чемпионата России по футболу.
8 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкВо втором тайме уже "Динамо" полностью завладело инициативой, но гости не старались придумывать ничего оригинального, за исключением уже излюбленных фланговых навесов, после одного из которых Артур Юсупов бил головой практически наверняка, но Юрий Жевнов в филигранном прыжке достал мяч из угла.

На фото: нападающий "Торпедо" Игорь Шевченко (слева) и судья Сергей Иванов.
Нападающий ФК Торпедо Игорь Шевченко (слева) и судья Сергей Иванов

9 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкПолузащитник "Динамо" Алексей Ионов.
Полузащитник ФК Динамо Алексей Ионов
Полузащитник "Динамо" Алексей Ионов.
10 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкОднако в концовке встречи футболисты "Торпедо" чересчур увлеклись атакой, и на 83-й минуте пропустили выход три в одного защитника. Александр Кокорин сразу же зачем-то решил пробить и попал в этого единственного игрока "черно-белых", но мяч отскочил к Ионову, который, оценив ситуацию, мастерски подсек мяч через Жевнова и записал на свой счет очередной гол-красавец.

На фото: полузащитник "Динамо" Алексей Ионов.
Полузащитник ФК Динамо Алексей Ионов радуется забитому голу

11 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкЕстественно, хозяева побежали отыгрываться, оголяя тылы, поэтому у динамовцев возникали отличные возможности для контратак.

На фото: полузащитник "Динамо" Артур Юсупов, нападающий "Торпедо" Игорь Шевченко и защитник "Динамо" Владимир Гранат (слева направо).
Полузащитник ФК Динамо Артур Юсупов, нападающий ФК Торпедо Игорь Шевченко и защитник ФК Динамо Владимир Гранат (слева направо)

12 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Торпедо" Николай Савичев (слева).
Главный тренер ФК Торпедо Николай Савичев (слева)
Главный тренер "Торпедо" Николай Савичев (слева).
13 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкСначала Ионов не смог сделать хет-трик, выйдя один на один, но на 89-й минуте на рандеву с Жевновым убежал Джуджак, и венгр был точен.

На фото: полузащитник московского "Динамо" Балаж Джуджак.
Полузащитник московского Динамо Балаж Джуджак

14 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Динамо" Станислав Черчесов.
Главный тренер ФК Динамо Станислав Черчесов
Главный тренер "Динамо" Станислав Черчесов.
15 из 17
© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанк28 сентября "Динамо" на своем поле примет краснодарскую "Кубань" в матче девятого тура.

На фото: игроки "Динамо" и "Торпедо" в стенке в матче 8-го тура чемпионата России по футболу.
Игроки ФК Динамо и ФК Торпедо в стенке в матче 8-го тура чемпионата России по футболу
28 сентября "Динамо" на своем поле примет краснодарскую "Кубань" в матче девятого тура.