"Авангард" одержал шестую победу в сезоне КХЛ, обыграв на своем льду "Локомотив" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В понедельник, 22 сентября, хоккеисты омского "Авангарда" одержали победу над ярославским "Локомотивом" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Фотографии с игры смотрите в нашем альбоме.

1 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкНападающий "Авангарда" Александр Пережогин (слева) и вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд.
Нападающий Авангарда Александр Пережогин (слева) и вратарь Локомотива Кертис Сэнфорд
Нападающий "Авангарда" Александр Пережогин (слева) и вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд.
2 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в Омске, закончилась со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в пользу хозяев.

На фото: нападающий "Локомотива" Сергей Плотников (справа) и нападающий "Авангарда" Владимир Соботка.
Нападающий Локомотива Сергей Плотников (слева) и нападающий Авангарда Владимир Соботка
Игра, прошедшая в Омске, закончилась со счетом 4:2 (1:0, 2:2, 1:0) в пользу хозяев.

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ составе победителей дублем отметился Денис Паршин (8-я, 39-я минуты), по разу отличились Андрей Иванов (33-я) и Сергей Широков (41-я).

На фото: вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд и нападающий "Авангарда" Денис Паршин (слева направо).
Вратарь Локомотива Кертис Сэнфорд (слева)

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкУ "Локомотива" шайбы забросили Сергей Коньков (35-я) и Илья Горохов (39-я).

На фото: шайба влетает в ворота голкипера "Авангарда" Константина Барулина после броска нападающего "Локомотива" Сергея Конькова (крайний слева).
Шайба влетает в ворота голкипера Авангарда Константина Барулина после броска нападающего Локомотива Сергея Конькова (крайний слева)
У "Локомотива" шайбы забросили Сергей Коньков (35-я) и Илья Горохов (39-я).

5 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВ первом периоде "Локомотив" заработал 29 штрафных минут. Сначала было два двухминутных удаления, второе из которых метким выстрелом под перекладину реализовал на 8-й минуте нападающий "ястребов" Паршин. А затем Сергей Плотников "приложил" в центре площадки молодого Евгения Мозера и получил от судей "5+20".

На фото: нападающий "Авангарда" Евгений Мозер (слева) и нападающий "Локомотива" Сергей Плотников.
Нападающий Авангарда Евгений Мозер (слева) и нападающий Локомотива Сергей Плотников

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкТаким образом, перестраивать атакующие порядки пришлось тренерам обеих команд, ведь в раздевалку отправились оба хоккеиста. "Ястребы" сделали все, чтобы увеличить свое преимущество до двух голов, однако Кёртис Сэнфорд действовал в "рамке" уверенно.

На фото: вратарь "Локомотива" Кёртис Сэнфорд.
Вратарь Локомотива Кертис Сэнфорд

7 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкОсновные события второго периода развивались с 33-й минуты, когда Иванов забросил вторую шайбу "Авангарда".

На фото: нападающий "Авангарда" Андрей Иванов (слева) и защитник "Локомотива" Илья Любушкин.
Нападающий Авангарда Андрей Иванов (слева) и защитник Локомотива Илья Любушкин
Основные события второго периода развивались с 33-й минуты, когда Иванов забросил вторую шайбу "Авангарда".

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкЭто послужило своеобразным сигналом для ярославцев, которые сумели найти в себе силы и организовали настоящий штурм ворот Константина Барулина. В итоге Коньков с Гороховым за четыре минуты счет сравняли, но радость гостей была недолгой.

На фото: вратарь "Авангарда" Константин Барулин.
Вратарь Авангарда Константин Барулин

9 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСпустя 14 секунд Паршин оказался первым на отскоке у чужой штанги, оформив дубль, - 3:2.

На фото: хоккеисты "Авангарда" радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты Авангарда
Спустя 14 секунд Паршин оказался первым на отскоке у чужой штанги, оформив дубль, - 3:2.

10 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкСтарт третьего отрезка ознаменовался очередной шайбой Широкова - 4:2. Омский нападающий продолжает гонку за звание лучшего снайпера лиги, на его счету уже 10 голов.

На фото: хоккеисты "Авангарда".
Хоккеисты Авангарда радуются победе над Локомотивом

11 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанк"Локомотиву" снова пришлось перестраиваться и активно идти вперед в надежде на новый "камбэк".

На фото: нападающий "Локомотива" Алексей Кручинин и хоккеисты "Авангарда" Александр Попов и Никита Пивцакин (слева направо).
Нападающий Локомотива Алексей Кручинин и хоккеисты Авангарда Александр Попов и Никита Пивцакин (слева направо)
"Локомотиву" снова пришлось перестраиваться и активно идти вперед в надежде на новый "камбэк".

12 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкКоманда Шона Симпсона зарабатывала большинство, но не могла его воплотить в голы.

На фото: нападающий "Авангарда" Сергей Калинин (слева) и нападающий "Локомотива" Кирилл Капустин.
Нападающий Авангарда Сергей Калинин (слева) и нападающий Локомотива Кирилл Капустин
Команда Шона Симпсона зарабатывала большинство, но не могла его воплотить в голы.

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанкВратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд, нападающий "Локомотива" Сергей Плотников и нападающий "Авангарда" Владимир Соботка (слева направо).
Вратарь Локомотива Кертис Сэнфорд, нападающий Локомотива Сергей Плотников и нападающий Авангарда Владимир Соботка (слева направо)
14 из 16
© РИА Новости / Алексей Мальгавко | Перейти в медиабанк"Локомотив", для которого это поражение стало пятым в семи играх со старта сезона, следующий матч проведет 24 сентября в гостях с астанинским "Барысом".

На фото: главный тренер "Локомотива" Шон Симпсон (на втором плане).
Главный тренер Локомотива Шон Симпсон (на втором плане)