Разгром и тишина: победа "Зенита" над "Торпедо" при пустых трибунах в матче ЧР - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Разгром и тишина: победа "Зенита" над "Торпедо" при пустых трибунах в матче ЧР

Петербургский "Зенит" нанес сокрушительное поражение московскому "Торпедо" со счетом 8:1 в матче чемпионата России по футболу. Яркие кадры игры - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Петербургский "Зенит" http://rsport.ru/football/20140809/763403468.html target=_blank>нанес сокрушительное поражение московскому "Торпедо" со счетом 8:1
1 из 16
Матч проходил без зрителей из-за наказания, http://rsport.ru/football/20140514/745984014.html target=_blank>вынесенного Контрольно-дисциплинарным комитетом (КДК) РФС
2 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ составе "Зенита" голы забивали Игорь Смольников (26-я минута), Хосе Саломон Рондон (33-я и 47-я), Халк (36-я, с пенальти, и 54-я), Олег Шатов (62-я) и Александр Кержаков (72-я, с пенальти и 78-я), у гостей на 86-й пенальти реализовал Дмитрий Айдов.

На фото: нападающие "Зенита" Халк (на первом плане) и Хосе Саломон Рондон.
Халк (на первом плане) и Хосе Саломон Рондон

3 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПервый тайм встречи прошел с подавляющим преимуществом "Зенита". "Сине-бело-голубые" с первых минут встречи завладели инициативой, а воплотить свое игровое превосходство в гол команде Андре Виллаш-Боаша впервые удалось на 26-й минуте. Виктор Файзулин выполнил подачу в штрафную, а Игорь Смольников точным ударом головой замкнул передачу партнера – 1:0.

На фото: защитник "Зенита" Игорь Смольников (слева) и защитник "Торпедо" Дмитрий Айдов.
Игровой момент матча Зенит - Торпедо

4 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкГлавный тренер "Торпедо" Николай Савичев.
Главный тренер Торпедо Николай Савичев
Главный тренер "Торпедо" Николай Савичев.
5 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкВ течение следующих десяти минут зенитовцам еще дважды удалось огорчить своего бывшего одноклубника Юрия Жевнова, который защищает ворота "Торпедо". Сначала Саломон Рондон красивым ударом "ножницами" отправил мяч в ворота гостей на 33-й минуте, а еще через три минуты Халк с пенальти довел счет до разгромного – 3:0.

На фото: нападающий "Зенита" Халк.
Халк

6 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкФутболисты "Зенита" на скамейке запасных.
Футболисты Зенита
Футболисты "Зенита" на скамейке запасных.
7 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПосле перерыва "Зенит" не стал останавливаться на достигнутом и продолжил исправно огорчать торпедовцев.

На фото: защитник "Зенита" Доменико Кришито (справа) и полузащитник "Торпедо" Алексей Пугин.
После перерыва "Зенит" не стал останавливаться на достигнутом и продолжил исправно огорчать торпедовцев.

8 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Зенита" Аксель Витсель.
Аксель Витсель
Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель.
9 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЧерез две минуты после начала второго тайма Рондон оформил дубль. Не прошло и десяти минут, также вторым мячом отметился Халк, который убежал один на один с вратарем и не оставил ему шансов – 5:0.

На фото: нападающий "Зенита" Халк (на первом плане) и вратарь "Торпедо" Юрий Жевнов (на дальнем плане).

10 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкСотрудники службы безопасности стадиона "Петровский" на матче 2-го тура чемпионата России по футболу между "Зенитом" и "Торпедо".
Сотрудники службы безопасности стадиона Петровский
11 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкОлег Шатов на 62-й минуте отправил шестой мяч в ворота "Торпедо".

На фото: полузащитник "Зенита" Олег Шатов (справа) и полузащитник "Торпедо" Резиуан Мирзов.
Олег Шатов на 62-й минуте отправил шестой мяч в ворота "Торпедо".

12 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗатем настала очередь вышедшего на замену Кержакова, который не стал отставать от партнеров и также отметился дублем: на 72-й минуте форвард реализовал пенальти, а через шесть минут пробил Жевнова с игры – 8:0.

На фото: нападающий "Зенита" Александр Кержаков забивает гол в ворота "Торпедо".

13 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПолузащитник "Торпедо" Юрий Кулешов.
Юрий Кулешов
Полузащитник "Торпедо" Юрий Кулешов.
14 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкТорпедовцы все-таки смогли избежать "сухого" поражения: гол престижа с пенальти на 86-й минуте забил Дмитрий Айдов.

На фото: защитник "Зенита" Эсекьель Гарай (слева) и нападающий "Торпедо" Сергей Давыдов.

15 из 16
© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкЗащитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и вратарь "Торпедо" Юрий Жевнов.
Защитник "Зенита" Доменико Кришито (слева) и вратарь "Торпедо" Юрий Жевнов.