Гран-при Венгрии: вторая победа Риккьярдо в текущем сезоне чемпионата "Ф-1" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1

Гран-при Венгрии: вторая победа Риккьярдо в текущем сезоне чемпионата "Ф-1"

Пилот "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо одержал победу на 11-м этапе чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии. Самые яркие кадры гонки - в нашей фотоленте.

1 из 9
© REUTERS / LASZLO BALOGHВторым финишировал Фернандо Алонсо ("Феррари"), показавший лучший результат в сезоне для себя и для команды. Третье место занял пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон, стартовавший с пит-лейн после неудачи в субботней квалификации.

На фото: пилоты "Ред Булл" Дэниел Риккьярдо (в центре), "Феррари" Фернандо Алонсо (слева) и "Мерседеса" Льюис Хэмилтон.
Дэниел Риккьярдо (в центре), Фернандо Алонсо (слева) и Льюис Хэмилтон

2 из 9
© AP Photo / Petr David JosekЛидер чемпионата Нико Росберг ("Мерседес") стал четвертым. Также в топ-10 финишировали: 5. Фелипе Масса ("Уильямс"), 6. Кими Райкконен ("Феррари"), 7. Себастьян Феттель ("Ред Булл"), 8. Вальттери Боттас ("Уильямс"), 9. Жан-Эрик Вернь ("Торо Россо"), 10. Дженсон Баттон ("Макларен").

На фото: пилоты во время гонки 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии.
Пилоты во время гонки

3 из 9
© AP Photo / Zsolt CzeglediПилоты команды "Маруся" Жюль Бьянки, команды "Лотус" Пастор Мальдонадо и команды "Катерхэм" Камуи Кобаяси (слева направо) во время гонки 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии.
Жюль Бьянки, Пастор Мальдонадо и Камуи Кобаяси (слева направо)
4 из 9
© REUTERS / DAVID W CERNYРоссийский пилот "Торо Россо" Даниил Квят финишировал за пределами первой десятки и очков не набрал. Из-за проблем с двигателем россиянин не смог уйти на прогревочный круг и оказался в конце пелотона, а стартовать ему пришлось с пит-лейн. В итоге Квят финишировал 14-м.

5 из 9
© AP Photo / Darko VojinovicПилотам пришлось стартовать на влажной после дождя трассе, а по ходу гонки на трассу дважды выезжал автомобиль безопасности (после аварий Маркуса Эрикссона и Серхио Переса).

На фото: пилоты команды "Феррари" Фернандо Алонсо во время гонки 11-го этапа чемпионата "Формулы-1" - Гран-при Венгрии.
Фернандо Алонсо

6 из 9
© REUTERS / POOLПилот команды "Форс Индия" Серхио Перес.
Серхио Перес
Пилот команды "Форс Индия" Серхио Перес.
7 из 9
© AP Photo / Darko VojinovicБолид пилота команды "Катерхэм" Маркуса Эрикссона.
Болид пилота команды Катерхэм Маркуса Эрикссона
Болид пилота команды "Катерхэм" Маркуса Эрикссона.
8 из 9
© REUTERS / DAVID W CERNYДэниел Риккьярдо заявил, что опасался не завершить гонку из-за проблем с тягой.