Казанский УНИКС - обладатель Кубка России по баскетболу сезона-2013/2014 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Казанский УНИКС - обладатель Кубка России по баскетболу сезона-2013/2014

В среду, 14 мая, казанский УНИКС нанес поражение краснодарскому клубу "Локомотив-Кубань" и в третий раз в истории завоевал Кубок России по баскетболу. Самые яркие кадры матчей финальной серии смотрите в нашей фотоленте.

1 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК УНИКС Андреа Тринкьери во время финального матча Кубка России 2013/2014 между БК "Локомотив-Кубань" (Краснодар) и БК УНИКС (Казань).
Главный тренер БК УНИКС Андреа Тринкьери
2 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК "Локомотив-Кубань" Евгений Пашутин во время финального матча Кубка России 2013/2014 между БК "Локомотив-Кубань" (Краснодар) и БК УНИКС (Казань).
Главный тренер БК Локомотив-Кубань Евгений Пашутин
3 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард БК "Локомотив-Кубань" Деррик Браун (слева) и защитник БК УНИКС Павел Антипов в финальном матче Кубка России 2013/2014 между БК "Локомотив-Кубань" (Краснодар) и БК УНИКС (Казань).
Форвард БК Локомотив-Кубань Деррик Браун (слева) и защитник БК УНИКС Павел Антипов
4 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард БК УНИКС Павел Антипов (слева) и форвард БК "Локомотив-Кубань" Андрей Зубков.
Форвард БК УНИКС Павел Антипов (слева) и форвард БК Локомотив-Кубань Андрей Зубков
Форвард БК УНИКС Павел Антипов (слева) и форвард БК "Локомотив-Кубань" Андрей Зубков.
5 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкЗащитник БК "Локомотив-Кубань" Мантас Калниетис (слева) и форвард БК УНИКС Владимир Веремеенко в финальном матче Кубка России 2013/2014 между БК "Локомотив-Кубань" (Краснодар) и БК УНИКС (Казань).
Защитник БК Локомотив-Кубань Мантас Калниетис (слева) и форвард БК УНИКС Владимир Веремеенко
6 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкФорвард БК "Локомотив-Кубань" Деррик Браун в финальном матче Кубка России 2013/2014 против УНИКСа.
Форвард БК Локомотив-Кубань Деррик Браун в финальном матче Кубка России 2013/2014 против УНИКСа
Форвард БК "Локомотив-Кубань" Деррик Браун в финальном матче Кубка России 2013/2014 против УНИКСа.
7 из 14
Защитник казанского УНИКСа Эндрю Гудлок http://rsport.ru/basketball/20140514/746070994.html target=_blank>назван самым ценным игроком
8 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкВ первом матче финала, прошедшем в Казани, баскетболисты УНИКСа одержали победу над краснодарским клубом "Локомотив-Кубань" http://rsport.ru/basketball/20140427/743921555.html target=_blank>со счетом 66:45
Игровой момент матча УНИКС - Локомотив-Кубань
9 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПервую четверть с небольшим перевесом выиграл УНИКС, в составе которого не оказалось Костаса Каймакоглу. Легионеры казанцев Чак Эйдсон и Эндрю Гудлок набрали 8 очков на двоих, а при счете 9:7 дальний бросок забил Павел Антипов. В составе "Локомотива" выделялись Александр Марич и Деррик Браун, которые при счете 14:7 смогли организовать рывок и не дать УНИКСу сильно оторваться вперед. Не менее вязкой получилось вторая четверть, в которой команды общими усилиями набрали 27 очков.

На фото: защитник УНИКСа Эндрю Гаудлак (в центре).

10 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкУ казанцев удачно вышел на замену Тивэйн Макки, увеличивший преимущество УНИКСа до восьми очков - 26:18, а также Никос Зисис, после броска которого казанцы повели 30:25.

На фото: защитники "Локомотива-Кубани" Максим Григорьев (слева) и УНИКСа Сергей Быков.

11 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкПервую пятиминутку третьей четверти УНИКС проиграл со счетом 3:7, что позволило "Локомотиву" сократить отставание до одного очка - 34:33. Не шли броски у Гудлока, открытый трехочковый смазал Павел Антипов, а кубанцы показывали грамотную игру в защите, вынуждая хозяев ошибаться. Выделялся Маркус Уильямс, набравший 5 очков, но затем инициативой завладели казанцы. Гудлок забил трехочковый - 42:34, а перед заключительной четвертью УНИКС вел 46:37.

На фото: форвард "Локомотива-Кубани" Деррик Браун и защитник УНИКСа Павел Антипов (слева направо).

12 из 14
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкДва подряд попадания Сергея Быкова увеличили отрыв хозяев - 51:37, а за 4 минуты до конца игры Владимир Веремеенко упрочил лидерство бросками из-под кольца - 55:37. "Локомотив" набрал первые очки в четвертой четверти за 3,11 секунды до ее окончания - и только со штрафного.

На фото: форварды УНИКСа Никита Курбанов (слева) и "Локомотива-Кубани" Ричард Хендрикс.

13 из 14
© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкГлавный тренер БК УНИКС Андреа Тринкьери с Кубком России 2013/2014.