Обойти лидера: "Зенит" вышел на первое место в ЧР по итогам 25-го тура - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Обойти лидера: "Зенит" вышел на первое место в ЧР по итогам 25-го тура

В понедельник, 14 апреля, завершился 25-й тур чемпионата России по футболу. Главным итогом игровой недели стала смена лидера чемпионский гонки - петербургский "Зенит" вышел на чистое первое место в турнирной таблице, опередив забуксовавший "Локомотив". Лучшие кадры матчей тура смотрите в нашей фотоленте.

1 из 26
2 из 26
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкЕдинственный мяч забил нападающий "красно-белых" Юра Мовсисян.

На фото: нападающий "Спартака" Юра Мовсисян (справа), защитник "Крыльев Советов" Иван Таранов и вратарь "Крыльев Советов" Ян Муха (внизу).
Игровой момент матча Спартак - Крылья Советов
Единственный мяч забил нападающий "красно-белых" Юра Мовсисян.

3 из 26
© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанк12 апреля было сыграно четыре матча.

На фото: вратарь "Амкара" Сергей Нарубин и нападающий "Томи" Павел Игнатович (справа налево).
Сергей Нарубин и Павел Игнатович (справа налево)
12 апреля было сыграно четыре матча.

4 из 26
© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкВстреча, которая прошла в Томске, завершилась вничью - http://rsport.ru/football/20140412/742631358.html target=_blank>0:0
Игровой момент матча Томь - Амкар
5 из 26
© РИА Новости / Яков Андреев | Перейти в медиабанкЭтот матч стал первым для пермского клуба после ухода в "Динамо" главного тренера команды Станислава Черчесова.

На фото: защитник "Томи" Живко Миланов (слева) и полузащитник "Амкара" Константин Васильев.
Живко Миланов (слева) и Константин Васильев

6 из 26
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЧуть позже в "Химках" встретились ЦСКА и "Урал".

На фото: вратарь "Урала" Николай Заболотный (слева) и нападающий ЦСКА Сейду Думбия.
Николай Заболотный (слева) и Сейду Думбия
Чуть позже в "Химках" встретились ЦСКА и "Урал".

7 из 26
8 из 26
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкНачало встречи ЦСКА провел уже в привычной для себя манере, задавив соперника в расчете на быстрый гол. На первых минутах великолепные возможности открыть счет упустил Георгий Миланов и Сейду Думбия.

На фото: полузащитник ЦСКА Понтус Вернблум.
Понтус Вернблум

9 из 26
© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкВо втором тайме ЦСКА также владел преимуществом, но воплотить его в голы не сумел.

На фото: нападающий "Урала" Эдгар Манучарян (слева) и защитник ЦСКА Георгий Щенников.
Игровой момент матча ЦСКА - Урал
Во втором тайме ЦСКА также владел преимуществом, но воплотить его в голы не сумел.

10 из 26
11 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкСчет открыл Халк, мощно пробив со штрафного через кулаки вратаря "Краснодара" Александра Синицына.

На фото: главный судья Алексей Еськов, нападающие "Зенита" Халк, Андрей Аршавин (слева направо).
Главный судья Алексей Еськов, Халк и Андрей Аршавин (слева направо)
Счет открыл Халк, мощно пробив со штрафного через кулаки вратаря "Краснодара" Александра Синицына.

12 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкКраснодарцы сумели отыграться благодаря точному удару Жуанзиньо.

На фото: футболисты "Краснодара".
Футболисты Краснодара
Краснодарцы сумели отыграться благодаря точному удару Жуанзиньо.

13 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкЧерез 10 с небольшим минут Халк прострелил в штрафную "быков" и защитник гостей Виталий Калешин срезал мяч в ворота своей команды, а на 84-й минуте Саломон Рандон забил третий мяч.

На фото: конфликтная ситуация на поле.
Игровой момент матча Зенит - Краснодар

14 из 26
© РИА Новости / Игорь Руссак | Перейти в медиабанкТочку в матче поставил тот же Халк в добавленное время.

На фото: футболисты "Зенита".
Футболисты Зенита радуются голу
Точку в матче поставил тот же Халк в добавленное время.

15 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанк"Локомотив", до 25-го тура лидировавший в турнирной таблице ЧР, принимал на своем поле последнюю команду чемпионата - махачкалинский "Анжи".

На фото: защитник "Анжи" Гия Григалава, вратарь "Анжи" Михаил Кержаков и защитник "Локомотива" Максим Григорьев (слева направо).
Игровой момент матча Локомотив - Анжи

16 из 26
17 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты "Локомотива" имели большое преимущество, создали множество моментов, однако пробить Михаила Кержакова не смогли.

На фото: вратарь "Анжи" Михаил Кержаков, нападающий "Локомотива" Дам Н'Дой и защитник "Анжи" Гия Григалава (слева направо).
Вратарь ФК Анжи Михаил Кержаков, нападающий ФК Локомотив Дам Н'Дой и защитник ФК Анжи Гия Григалава (слева направо)

18 из 26
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРедкие контратаки "Анжи" также не принесли результата - "Локомотив" вновь не пропустил.

На фото: полузащитник "Анжи" Владимир Быстров (слева) и вратарь "Локомотива" Илья Абаев.
Полузащитник ФК Анжи Владимир Быстров (слева) и вратарь ФК Локомотив Илья Абаев
Редкие контратаки "Анжи" также не принесли результата - "Локомотив" вновь не пропустил.

19 из 26
© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкЭтот результат отбросил железнодорожников на второе место в турнирной таблице РФПЛ. В лидеры вырвался "Зенит", однако разница между первой и второй строчкой составляет всего одно очко.

На фото: футболисты "Локомотива" Ян Дюрица, Дам Н'Дойе и нападающий "Анжи" Федор Смолов (слева направо).
Ян Дюрица, Дам Н'Дой и Федор Смолов (слева направо)

20 из 26
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкКраснодарская "Кубань" на выезде одолела казанский "Рубин". Встреча, прошедшая в Казани, завершилась http://rsport.ru/football/20140413/742816977.html target=_blank>со счетом 2:0 в пользу краснодарского клуба
Казанский Рубин проиграл на своем поле краснодарской Кубани в матче 25-го тура
21 из 26
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкНападающий "Кубани" Георге Букур и защитник "Рубина" Сесар Навас (слева направо).
Игровой момент матча Рубин - Кубань
Нападающий "Кубани" Георге Букур и защитник "Рубина" Сесар Навас (слева направо).
22 из 26
© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкГероем встречи стал голкипер "Кубани" Александр Беленов, неоднократно спасавший ворота после опаснейших ударов футболистов "Рубина".

На фото: вратарь "Кубани" Александр Беленов.
Вратарь Кубани Александр Беленов

23 из 26
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкЗавершился тур игрой "Динамо" под руководством нового главного тренера Станислава Черчесова с нижегородской "Волгой", где москвичи одержали уверенную победу http://rsport.ru/football/20140414/742998452.html target=_blank>со счетом 5:0
Футболисты Динамо
24 из 26
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанкВстреча состоялась в Нижнем Новгороде. В составе "бело-голубых" голы забили Александр Кокорин (на 53-й минуте), Артур Юсупов (74), Алан Касаев (76, 90+1) и Кристофер Самба (84).

На фото: нападающий "Динамо" Александр Кокорин.
Александр Кокорин

25 из 26
© РИА Новости / Григорий Соколов | Перейти в медиабанк"Динамо" с 46 очками занимает четвертое место в турнирной таблице премьер-лиги, отставая на 7 баллов от лидера турнира "Зенита". "Волга", потерпевшая восьмое поражение подряд, идет на предпоследней 15-й строчке - 18 очков.

На фото: нападающий "Динамо" Кристофер Самба и полузащитник "Волги" Александр Шуленин (слева направо).