Вся борьба впереди: "Салават Юлаев" победил "Магнитку" и сократил счет в серии - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Вся борьба впереди: "Салават Юлаев" победил "Магнитку" и сократил счет в серии

В понедельник, 7 апреля, уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" нанес поражение магнитогорскому "Металлургу" в третьем матче полуфинальной серии плей-офф КХЛ. Лучшие фото с матча смотрите в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкВ понедельник, 7 апреля, уфимский хоккейный клуб "Салават Юлаев" http://rsport.ru/hockey/20140407/741501482.html target=_blank>нанес поражение
Франсис Паре в финальном матче плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК Салават Юлаев (Уфа) и ХК Металлург (Магнитогорск).
1 из 9
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкИгра, прошедшая в понедельник в Уфе, закончилась со счетом 4:0 (1:0, 0:0, 3:0) в пользу хозяев. Дублем отметился Антти Пильстрём (4-я, 47-я минуты), по разу отличились Антон Слепышев (46-я) и Томаш Заборский (55-я).

На фото: нападающий "Металлурга" Ян Коварж (слева) и нападающий "Салавата Юлаева" Томаш Заборски в финальном матче плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Салават Юлаев" (Уфа) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).
Игровой момент матча Салават Юлаев - Металлург

2 из 9
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкПосле двух поражений в Магнитогорске "Салавату" необходимо было принимать меры, чтобы на домашнем льду исправить ситуацию в серии.

На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Денис Хлыстов (слева) в финальном матче плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Салават Юлаев" (Уфа) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).

3 из 9
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкСерьезный настрой хозяева продемонстрировали с первых минут. Несколько атак подряд, удаления в составе "Магнитки", и "Салавату" удалось реализовать большинство. На 4-й минуте ворота Василия Кошечкина распечатал Атти Пильстрем - 1:0. "Магнитке" после не раз удалось провести ряд опасных атак, в игре при этом уверенно вступал Андрей Василевский.

На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Александр Степанов (слева) и нападающий "Металлурга" Евгений Тимкин в финальном матче плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Салават Юлаев" (Уфа) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).
Игровой момент матча  Салават Юлаев - Металлург

4 из 9
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкВо втором периоде обе команды старались создать моменты, играли периодами довольно остро, но до взятия ворот это не доводило. "Салават" старался играть максимально осторожно и собрано.

На фото: защитник "Металлурга" Виктор Антипин (слева) и нападающий "Салавата Юлаева" Томаш Заборски в финальном матче плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Салават Юлаев" (Уфа) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).
Виктор Антипин и Томаш Заборски

5 из 9
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкНе смотря на преимущество, при счете 1:0 уфимцы не могли чувствовать себя уверенно и с первых минут третьего периода прикладывали максимум усилий, чтобы увеличить разрыв. На 46-й минуте Антон Слепышев замкнул передачу из-за ворот Александра Степанова - 2:0.

На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Егор Дубровский (слева) и нападающий "Металлурга" Дмитрий Казионов в финальном матче плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Салават Юлаев" (Уфа) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).
Хоккей. КХЛ. Матч Салават Юлаев - Металлург

6 из 9
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкМайк Кинэн заменил Кошечкина на второго вратаря Александра Печурского. Но тут же у гостей последовало удаление и всего 10 секунд понадобилось "Салавату" на его реализацию. Пильстрем на 47-й минуте оформил дубль - 3:0.

На фото: столкновение в финальном матче плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Салават Юлаев" (Уфа) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).

7 из 9
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкНа 55-й минуте Томаш Заборски реализовал еще одно большинство - 4:0. В концовке матча удаления последовали уже у хозяев, но и при игре пять на три "Магнитка" не смогла даже распечатать ворота Василевского.

На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Егор Дубровский, защитник "Металлурга" Ярослав Хабаров и нападающий "Салавата Юлаева" Теэму Хартикайнен (слева направо) в финальном матче плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Салават Юлаев" (Уфа) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).

8 из 9
© РИА Новости / Юлия Дмитриева | Перейти в медиабанкСчет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Металлурга".
Четвертая встреча пройдет в Уфе 9 апреля.

На фото: нападающий "Салавата Юлаева" Игорь Мирнов (слева) и защитник "Металлурга" Виктор Антипин в финальном матче плей-офф Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги между ХК "Салават Юлаев" (Уфа) и ХК "Металлург" (Магнитогорск).
Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Металлурга".