В пасти "Льва": поражение хоккеистов "Локо" в 3-м матче серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

В пасти "Льва": поражение хоккеистов "Локо" в 3-м матче серии плей-офф КХЛ

Хоккеисты пражского "Льва" нанесли ярославскому "Локомотиву" третье поражение подряд в полуфинальной серии Кубка Гагарина. Лучшие кадры матча - в фотоленте, подготовленной агентством "Р-Спорт".

Хоккеисты пражского "Льва" http://rsport.ru/hockey/20140406/741231733.html target=_blank>нанесли ярославскому "Локомотиву" третье поражение подряд
1 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкВстреча, прошедшая в воскресенье в Ярославле, завершилась со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) в пользу гостей. Голы забили Мартин Тёрнберг (18-я, 40-я минута) и Натан Ойстрик (44).

На фото: вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд (справа) и нападающий "Льва" Иржи Секач.
Игровой момент матча Локомотив - Лев

2 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкС первых минут на льду "Арены-2000" шел равный хоккей, где забить могли как те, так и другие.

Всё решили, как и в предыдущих встречах серии, удаления игроков "Локомотива". Дважды удаления зарабатывал антигерой матча Михаил Пашнин, и дважды их реализовывал Тернберг, не забивавший почти месяц. Для определения второго гола шведа арбитрам пришлось смотреть видео-повтор, но на нем было четко видно, что шайба пересекла линию ворот.

На фото: вратарь "Локомотива" Кертис Сэнфорд.
Кертис Сэнфорд
С первых минут на льду "Арены-2000" шел равный хоккей, где забить могли как те, так и другие.

3 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкНападающий "Льва" Иржи Новотны.
Нападающий "Льва" Иржи Новотны.
4 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкКогда после перерыва защитник "Льва" Ойстрик сделал счет 3:0, трибуны ярославского дворца замолчали: исход матча был решен, и чешский клуб оказался в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина.

На фото: нападающий "Льва" Петр Врана (справа) радуется забитому голу своей команды.

5 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкЗащитник "Локомотива" Юнас Холес.
Юнас Холес
Защитник "Локомотива" Юнас Холес.
6 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкЗабить даже гол престижа "Локомотив" не сумел, и Веханен записал на свой счет второй матч "на ноль" в серии. Напомним, что еще ни одна команда за 6 лет существования КХЛ не отыгрывалась со счета 0-3 в серии.

На фото: защитник "Льва" Райан О'Берн, форвард "Локомотива" Егор Аверин и вратарь "Льва" Петри Веханен (слева направо).

7 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанкЗащитник "Локомотива" Илья Любушкин (слева) и форвард "Льва" Нико Капанен.
Защитник ХК Локомотив Илья Любушкин (слева) и форвард ХК Лев Нико Капанен
Защитник "Локомотива" Илья Любушкин (слева) и форвард "Льва" Нико Капанен.
8 из 10
© РИА Новости / Ярослав Неелов | Перейти в медиабанк"Мы очень хорошо подготовились к матчу и провели очень сильные 60 минут на льду. У нашей команды нет лимита? Я не считаю это преимуществом. Это правила КХЛ, и мы по ним работаем (для российских клубов лиги в отличие от зарубежных действует лимит на легионеров). Мы идем шаг за шагом и не думаем, с каким счетом нужно победить в серии. Сейчас нужно подготовиться к матчу послезавтра", - http://rsport.ru/hockey/20140406/741242082.html target=_blank>сказал главный тренер "Льва"