Рейтинг@Mail.ru
Запоздалая победа сборной России на Евробаскете над турками - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Запоздалая победа сборной России на Евробаскете над турками

Читать в

В понедельник, 9 сентября, баскетболисты сборной России одержали-таки первую и последнюю победу на чемпионате Европы, победив турок со счетом 89:77. Редакция агентства "Р-Спорт" подготовила фотообзор встречи.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты сборной России сумели одержать первую победу на чемпионате Европы, в заключительном матче первого группового этапа одолев команду Турции.

На фото: центровой сборной России Дмитрий Соколов и форвард сборной Турции Эмир Прелджич (слева направо) в матче группового раунда чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин между сборными командами Турции и России.
Центровой сборной России Дмитрий Соколов и форвард сборной Турции Эмир Прелджич (слева направо)
Баскетболисты сборной России сумели одержать первую победу на чемпионате Европы, в заключительном матче первого группового этапа одолев команду Турции.

На фото: центровой сборной России Дмитрий Соколов и форвард сборной Турции Эмир Прелджич (слева направо) в матче группового раунда чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин между сборными командами Турции и России.
1 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПоследняя встреча команд, ранее уже лишившихся шансов выйти во второй раунд турнира, прошла в словенском Копере в понедельник и завершилась со счетом http://rsport.ru/basketball/20130910/685642210.html target=_blank>89:77 (16:17, 23:23, 19:17, 31:20)
Форвард сборной Турции Эрсан Ильясова и защитник сборной России Дмитрий Кулагин (слева направо)
Последняя встреча команд, ранее уже лишившихся шансов выйти во второй раунд турнира, прошла в словенском Копере в понедельник и завершилась со счетом http://rsport.ru/basketball/20130910/685642210.html target=_blank>89:77 (16:17, 23:23, 19:17, 31:20)
2 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСамым результативным игроком у победителей стал Сергей Карасев, набравший 25 очков, а у турок выделялся Керем Гонлум - 17 очков.

На фото: защитник сборной России Сергей Карасев.
Защитник сборной России по баскетболу Сергей Карасев
Самым результативным игроком у победителей стал Сергей Карасев, набравший 25 очков, а у турок выделялся Керем Гонлум - 17 очков.

На фото: защитник сборной России Сергей Карасев.
3 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкИз-за травм в матче с турками не смогли сыграть Виталий Фридзон и Евгений Воронов. Капитан сборной Сергей Моня вышел на разминку, однако из-за болей в спине не сыграл и он. В итоге в стартовой пятерке россиян вышли Дмитрий Хвостов, Алексей Швед, Сергей Карасев, Семен Антонов и Алексей Саврасенко.

На фото: форвард сборной России Сергей Моня.
Форвард сборной России Сергей Моня
Из-за травм в матче с турками не смогли сыграть Виталий Фридзон и Евгений Воронов. Капитан сборной Сергей Моня вышел на разминку, однако из-за болей в спине не сыграл и он. В итоге в стартовой пятерке россиян вышли Дмитрий Хвостов, Алексей Швед, Сергей Карасев, Семен Антонов и Алексей Саврасенко.

На фото: форвард сборной России Сергей Моня.
4 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкПосле первой четверти россияне проигрывали с минимальной разницей 16:17. Центровой Саврасенко, http://rsport.ru/basketball/20130910/685643252.html target=_blank>для которого этот матч стал прощальным в составе сборной
Центровой сборной России Алексей Саврасенко
После первой четверти россияне проигрывали с минимальной разницей 16:17. Центровой Саврасенко, http://rsport.ru/basketball/20130910/685643252.html target=_blank>для которого этот матч стал прощальным в составе сборной
5 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЗатем игра шла на встречных курсах, и к большому перерыву минимальный перевес был на стороне турок - 40:39.

На фото: игроки сборной России Сергей Карасев, Евгений Валиев и главный тренер сборной России Василий Карасев (слева направо).
Игроки сборной России Сергей Карасев, Евгений Валиев и главный тренер сборной России Василий Карасев (слева направо)
Затем игра шла на встречных курсах, и к большому перерыву минимальный перевес был на стороне турок - 40:39.

На фото: игроки сборной России Сергей Карасев, Евгений Валиев и главный тренер сборной России Василий Карасев (слева направо).
6 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВ начале третьей четверти два дальних попадания Сергея Карасева обеспечили россиянам небольшой отрыв - 48:42.

На фото: защитник России Сергей Карасев и защитник сборной Турции Биркан Батюк (слева направо).
Защитник России Сергей Карасев и защитник сборной Турции Биркан Батюк (слева направо)
В начале третьей четверти два дальних попадания Сергея Карасева обеспечили россиянам небольшой отрыв - 48:42.

На фото: защитник России Сергей Карасев и защитник сборной Турции Биркан Батюк (слева направо).
7 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкХотя матч ничего не решал для соперников в турнирном плане, обе команды на площадке продемонстрировали бескомпромиссную борьбу. За три минуты до конца четверти счет был равным - 55:55. Перед финальной десятиминуткой - "+1" у российской команды - 58:57.

На фото: форвард сборной Турции Керем Гонлум и защитник сборной России Дмитрий Кулагин (слева направо).
Форвард сборной Турции Керем Гонлум и защитник сборной России Дмитрий Кулагин (слева направо)
Хотя матч ничего не решал для соперников в турнирном плане, обе команды на площадке продемонстрировали бескомпромиссную борьбу. За три минуты до конца четверти счет был равным - 55:55. Перед финальной десятиминуткой - "+1" у российской команды - 58:57.

На фото: форвард сборной Турции Керем Гонлум и защитник сборной России Дмитрий Кулагин (слева направо).
8 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийские болельщики на матче группового раунда чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин между сборными командами Турции и России.
Российские болельщики на матче группового раунда чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин между сборными командами Турции и России
Российские болельщики на матче группового раунда чемпионата Европы по баскетболу среди мужчин между сборными командами Турции и России.
9 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНо в концовке россияне все же дожали соперника. За три с половиной минуты до завершения матча преимущество сборной России стало двузначным - 81:70 - счет, затем превратившийся в 89:77.

На фото: центровой сборной Турции Огюз Саваш и защитник сборной России Алексей Швед (слева направо).
Центровой сборной Турции Огюз Саваш и защитник сборной России Алексей Швед (слева направо
Но в концовке россияне все же дожали соперника. За три с половиной минуты до завершения матча преимущество сборной России стало двузначным - 81:70 - счет, затем превратившийся в 89:77.

На фото: центровой сборной Турции Огюз Саваш и защитник сборной России Алексей Швед (слева направо).
10 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссийские баскетболисты одержали первую и единственную победу на чемпионате Европы и этим завершили свое выступление на турнире.

На фото: форвард сборной России Семен Антонов.
Форвард сборной России Семен Антонов
Российские баскетболисты одержали первую и единственную победу на чемпионате Европы и этим завершили свое выступление на турнире.

На фото: форвард сборной России Семен Антонов.
11 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты сборной России в матче с командой Турции были единым целым, заявил главный тренер россиян Василий Карасев.

"Меня порадовала игра целиком. Сегодня была именно команда на площадке, забивали все, они играли в свою игру. Было много движения, много подборов, игроки брали на себя ответственность", - http://rsport.ru/basketball/20130910/685645033.html target=_blank>сказал Карасев
Главный тренер сборной России Василий Карасев
Баскетболисты сборной России в матче с командой Турции были единым целым, заявил главный тренер россиян Василий Карасев.

"Меня порадовала игра целиком. Сегодня была именно команда на площадке, забивали все, они играли в свою игру. Было много движения, много подборов, игроки брали на себя ответственность", -
http://rsport.ru/basketball/20130910/685645033.html target=_blank>сказал Карасев
12 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСборная России по баскетболу одержала победу в матче с турками лично для завершившего карьеру в национальной команде Алексея Саврасенко, заявил защитник россиян Дмитрий Кулагин.

"Саврасенко - один из самых авторитетных баскетболистов у нас в составе. Думаю, этот матч, который стал для него последним в сборной, команда выиграла лично для него. В перерыве сказал ему, что для полного комплекта под конец встречи надо еще и подраться. Почему-то Алексей не послушался. Если серьезно, он действовал очень здорово, сам себе сделал прекрасный подарок", - http://rsport.ru/basketball/20130910/685646170.html target=_blank>сказал Кулагин
Защитник сборной России Дмитрий Кулагин
Сборная России по баскетболу одержала победу в матче с турками лично для завершившего карьеру в национальной команде Алексея Саврасенко, заявил защитник россиян Дмитрий Кулагин.

"Саврасенко - один из самых авторитетных баскетболистов у нас в составе. Думаю, этот матч, который стал для него последним в сборной, команда выиграла лично для него. В перерыве сказал ему, что для полного комплекта под конец встречи надо еще и подраться. Почему-то Алексей не послушался. Если серьезно, он действовал очень здорово, сам себе сделал прекрасный подарок", -
http://rsport.ru/basketball/20130910/685646170.html target=_blank>сказал Кулагин
13 из 14
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкБаскетболисты сборной России раскованно действовали в матче с командой Турции, заявил защитник россиян Сергей Карасев.

"Игра ничего не решала. Ни для нас, ни для турок. Поэтому все ребята выходили на площадку раскованными, ни о чем не думали. Перед игрой сказали, что пусть мы и потеряли все шансы, но мы должны в последнем матче показать, что сборная России может играть, и отстоять свою честь, чтобы не уехать с "нулем" с чемпионата. Сегодня играли дружно, уверенно. Но чувствовалось, что игра "товарищеская", - http://rsport.ru/basketball/20130910/685645368.html target=_blank>сказал Карасев
Центровой сборной Турции Огюз Саваш и защитник сборной России Сергей Карасев (слева направо)
Баскетболисты сборной России раскованно действовали в матче с командой Турции, заявил защитник россиян Сергей Карасев.

"Игра ничего не решала. Ни для нас, ни для турок. Поэтому все ребята выходили на площадку раскованными, ни о чем не думали. Перед игрой сказали, что пусть мы и потеряли все шансы, но мы должны в последнем матче показать, что сборная России может играть, и отстоять свою честь, чтобы не уехать с "нулем" с чемпионата. Сегодня играли дружно, уверенно. Но чувствовалось, что игра "товарищеская", -
http://rsport.ru/basketball/20130910/685645368.html target=_blank>сказал Карасев
14 из 14
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала