Англичанин Хорси выиграл Russian Open, российские гольфисты не прошли кат - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Англичанин Хорси выиграл Russian Open, российские гольфисты не прошли кат

ЦЕЛЕЕВО (Московская область), 27 июл - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Англичанин Дэвид Хорси стал победителем российского этапа Европейского профессионального тура по гольфу - Russian Open, который прошел в Московской области, российские участники соревнований не смогли преодолеть квалификационный отбор - кат.

Хорси закончил турнир с результатом 275 ударов (минус 13 относительно пара). С таким же счетом прошел четыре раунда ирландец Дамиен Макгрейн. В переигровке на первой же дополнительной лунке сильнее оказался Хорси.

Российские гольфисты, ни разу в истории не преодолевавшие квалификацию (кат) на домашнем турнире, не смогли этого сделать и на сей раз. Лучший результат по итогам двух раундов, после которых производится отсев, показал двукратный чемпион России Андрей Павлов, разделивший 74-е место с результатом 150 ударов (+6).

Знаменитый в прошлом теннисист Евгений Кафельников занял 110-е место из 112-ти участников - 172 удара (+28).