Рейтинг@Mail.ru
Крапивина способна прибавить и претендовать на высокое место на ОИ-2016 - Акатьев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крапивина способна прибавить и претендовать на высокое место на ОИ-2016 - Акатьев

Читать в
Российская пловчиха Анастасия Крапивина сумеет еще прибавить и побороться за высокое место на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил главный тренер российской сборной Алексей Акатьев.

КАЗАНЬ, 28 июл - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Российская пловчиха Анастасия Крапивина сумеет еще прибавить и побороться за высокое место на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро, заявил главный тренер российской сборной Алексей Акатьев.

Ильченко не понимает разговоров о смене поколений в плавании на открытой воде >>>

Во вторник на чемпионате мира в Казани Крапивина финишировала пятой в плавании на открытой воде на дистанции 10 километров и завоевала именную олимпийскую лицензию.

"Она может еще прибавить. Она прибавляла очень сильно в течение сезона, она уже в мировом топе на десятикилометровой дистанции. Это радует. Я очень надеюсь, что это выступление придаст ей уверенности в себе. Я уверен, что она еще прибавит перед Рио. У нее есть все шансы бороться за хорошие места на Олимпиаде", - сказал Акатьев журналистам.

"Крапивина большой молодец, она очень талантлива, большой трудоголик. Она долго двигается к своим целям, она явный лидер нашей женской сборной. Ее можно было заявлять и на другие виды на чемпионате мира. Но нельзя бедную Анастасию нагружать всеми дисциплинами - и 5, и 10, и группа, и 25 км. Поэтому она поплывет только группу, на этом ее выступление здесь закончится", - добавил главный тренер россиян.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    66
    61
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала