Рейтинг@Mail.ru
ЧМ в Казани: "Мольба" синхронисток и борьба за медали на 3-метровом трамплине - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЧМ в Казани: "Мольба" синхронисток и борьба за медали на 3-метровом трамплине

© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкСпортсменки сборной России выступают в финале технической программы групповых соревнований по синхронному плаванию
Спортсменки сборной России выступают в финале технической программы групповых соревнований по синхронному плаванию
Читать в
Два комплекта медалей будут разыграны в седьмой соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

КАЗАНЬ, 31 июл - Р-Спорт, Вероника Гибадиева, Елена Соболь. Два комплекта медалей будут разыграны в седьмой соревновательный день чемпионата мира по водным видам спорта, который проходит в Казани.

Триумф российского синхронного плавания: итоги 6-го соревновательного дня ЧМ в Казани. ФОТО >>>

В пятницу по одному комплекту наград будет разыграно в прыжках в воду и синхронном плавании.

 

Синхронное плавание

 

В синхронном плавании "групповички" поборются за медали в произвольной программе. В квалификации Влада Чигирева, Александра Пацкевич, Анжелика Тиманина, Алла Шишкина, Светлана Колесниченко, Мария Шурочкина, Елена Прокофьева и Гелена Топилина показали лучший результат с программой "Мольба", написанной на музыку Ника Кейва и Уоррена Эллиса.

"Новая произвольная программа "Мольба" - очередной шедевр (тренера команды) Татьяны Николаевны Покровской. Надеюсь, с таким же блеском и задором они пройдут ее в финале. Бремя лидерства тяжело нести, но девочки справляются. Стараемся всегда переоценить соперников", - заявила пятикратная олимпийская чемпионка Анастасия Давыдова.

 

Прыжки в воду

 

В прыжках в воду будет разыграны медали на трехметровом трамплине у мужчин. У россиян в финал вышли и Евгений Кузнецов, и Илья Захаров, обеспечившие сборной лицензии на Олимпийские игры.

"Главное, что Евгений показал сложный прыжок с коэффициентом 3,9. На таком турнире он получил восьмерку за него - это большое достижение. Мы только-только начали с ним заниматься этим прыжком. У него он получился. И главное, что Илья начинает обретать уверенность, которая после Олимпиады была затерта у него. Он начинает поднимать крылья. Перед финалом у нас есть позитив", - заявил агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Олег Зайцев.

Также в пятницу пройдут квалификационные старты и полуфинал на трехметровом трамплине у женщин. В квалификации выступят россиянки Надежда Бажина и Кристина Ильиных, которые были близки к медали в синхронных прыжках с этого снаряда, но в итоге стали шестыми.

 

Водное поло

 

Мужская сборная России по водному поло уже потеряла шансы на выход в плей-офф, но намерена дать бой грекам в заключительном матче группового этапа.

"Мы должны играть и биться. Это наша задача, - говорит главный тренер команды Эркин Шагаев. - Главное, что у нашей команды присутствует характер. Мы попытались его проявить по ходу встречи со сборной Италии. Но мне приходится повторяться, что нашей команде не хватает опыта в международных матчах, на таких скоростях нам было сложно играть с итальянцами. Только через матчи международного уровня можно получить этот опыт".

Также в этот день состоятся матчи ЮАР - Казахстан, Венгрия - Аргентина, Сербия - Австралия, Япония - Черногория, Хорватия - Китай, Бразилия - Канада, США - Италия.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходит в Казани с 24 июля по 9 августа. Международная федерация плавания (FINA) в феврале 2015 года присвоила Международному информационному агентству "Россия сегодня", в состав которого входит агентство "Р-Спорт", статус национального хост-агентства и фотопула чемпионата мира по водным видам спорта в Казани. Впервые в истории российского и советского плавания российское информационное агентство выступает основным источником оперативной текстовой информации и фотоконтента с престижного мирового первенства.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала