Рейтинг@Mail.ru
Синхронист Билл Мэй: в Казани вы увидите абсолютное зло в моем исполнении! - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синхронист Билл Мэй: в Казани вы увидите абсолютное зло в моем исполнении!

Читать в

Самый известный синхронист в мире, а теперь еще и первый чемпион мира среди микст-дуэтов американец Билл Мэй после выступления рассказал журналистам о том, как долго он шел к этому успеху, а также о своих образах в дуэте с Кристиной Джонс и о том, что продолжает верить в мечту про выступление на Олимпийских играх. 

 

Сладкие секунды дебюта

 

Билл Мэй: Мы наслаждались каждой секундой этого дебюта на чемпионате мира! Конечно, всегда можно лучше, и у нас были и кое-какие ошибки, которые мы обязательно постараемся исправить в следующий раз. Но мы счастливы! Это самый невероятный день в моей жизни, должен признаться. Я был синхронистом с самого детства, и никогда не думал, что однажды это случится. Я завершил карьеру более десяти лет назад... Уже не думал, что когда-нибудь вернусь. И вот наконец это случилось - сбылась большая мечта. Я все жду, вдруг меня сейчас разбудят. 

Я думаю, что команда США была лучшей в технической программе. Может быть, в другой день будет иначе, но не в этот раз мы действительно были сильнее всех. 

Дебют удался! Россияне Мальцев и Валитова - вторые в соревнованиях микст-дуэтов на ЧМ. ФОТО >>>

Кристина Джонс: Я думала, что моя карьера закончена. Я выступала на Олимпийских играх в Пекине в сольной программе и дуэте, представляя американскую сборную. Если бы мне в прошлом году сказали, что в Казани я стану чемпионкой мира, я не думаю, что поверила бы! Но жизнь настолько невероятная штука, это было сумасшедшее приключение для нас! 

 

Такой разный Билл Мэй

 

Мэй: Техническая программа у нас поставлена под песню Гарри Конника Just Kiss Me. Мы сделали программу под прекрасную музыку, сделали ее очень по-американски. Хотели показать людям наш национальный дух и национальную гордость. Мы хотели, чтобы все наслаждались нашей программой так же, как ей наслаждались мы. 

Наша произвольная программа - под музыку из балета Игоря Стравинского "Жар-птица". Я был в России, и не один раз, эта страна значит очень много для меня, и мы хотели выступить здесь с программой, близкой российскому зрителю. Мой персонаж из восточноевропейского фольклора. "Меня зовут Кощей Бессмертный"! Вы увидите абсолютное зло!

Две такие абсолютно разные программы, мы специально их выбрали, чтобы показать нашу пару с разных сторон. В технической программе один стиль, в произвольной - другой, более мрачный, почти как настоящая история, где вы сможете увидеть отдельно мужчину и отдельно женщину. 

Украинский синхронист Тимофеев считает, что Мэй заслуженно выиграл ЧМ в Казани >>>

Джонс: Все трое из нас - я, Билл и Кристина Лам (бывшая партнерша Мэя) выступали в Лас-Вегасе, это наша работа. Мы с Биллом выступали в "Цирк дю Солей", мы профессиональные артисты и привыкли выступать перед огромной публикой. Думаю, что красота нашего спорта сочетается с атлетизмом и искусством, и нашей целью было это показать. 

 

Олимпийская мечта

 

Мэй: Если я смогу, я обязательно поеду на следующий чемпионат мира. Моя мечта, - и я сейчас реально чувствую, что это возможно, - поехать на Олимпиаду однажды. Все будет зависеть от того, когда это произойдет. Если бы соревнования микст-дуэтов вошли в программу Игр в Бразилии или Токио, я бы поучаствовал! 

Мутко просит не политизировать ситуацию с оценками синхронистам Валитовой и Мальцеву >>>

Я думаю, мужчины в синхронном плавании были и раньше, просто сейчас они получили право выступать на чемпионатах мира. Думаю, что этот вид будет прогрессировать и завоюет свою популярность. 

 

Долгий путь к медали

 

Мэй: Что было самым сложным? Создать новую команду, сделать нашу работу совершенной от начала до конца. У нас есть техническая программа, в которую надо вложить не только технику, но и душу. Это требует не только усилий, но и времени. Надо согласовывать расписание не только со своей работой, но и со своей партнершей. Создание программ и исполнение на 100% - это очень сложно. 

У нас есть друг, который помог нам выбрать музыку, другой помог нам поставить хореографию, работали с каждым нашим движением в воде и вне бассейна. У нас была колоссальная поддержка нашей команды с самого начала и до конца. Это невероятно просто представлять, какое количество людей помогло нам. 

Джонс: Дорога к этому чемпионату мира была действительно тяжелой, ведь у нас, помимо подготовки, есть еще полноценная работа. И к тому же у Кристины Лам два маленьких ребенка, второго она родила в январе. То есть одному 2,5 года, а другому всего шесть месяцев. Наш тренер Крис Карвер приезжала в Лас-Вегас, чтобы помочь нам подготовиться, иногда мы ездили к ней. У нас была целая большая команда из наших коллег и друзей, которая нам помогала подготовиться к выступлению в Казани. 

 

Многому научился у россиянок

 

Мэй: Я уже не в первый раз выступаю в России. Мне нравится эта страна! Я был в Москве несколько раз, в Санкт-Петербурге. Это мой первый раз в Казани, чувствую, что здесь очень гостеприимные люди, они любят спорт и любят видеть, как кто-то добивается успеха в спорте. Это большая честь быть в такой невероятной стране!

Да, я выступал вместе с российскими синхронистками в прошлом. И это было здорово, потому что я встречался с великими чемпионками, с олимпийскими чемпионками! Это большая честь. Это огромный опыт для меня. Я ждал такого всю жизнь, и это тоже исполнение мечты. Я многому научился от них. Например, дисциплине, отношению к работе и красоте их движений. Я просто смотрел на то, как они работают, это настоящее искусство в воде! 

Джонс: Мы стараемся сделать произведение искусства каждый раз, когда прыгаем в бассейн, сделать что-то очень красивое. 

 

Перспективная российская пара

 

Мэй: Мальцев и Валитова — это великолепная пара! Они прекрасные спортсмены и отлично смотрятся вместе. Мне очень понравилась их техническая программа, тема которой наверняка очень важна для россиян. Это очень сильная пара. 

Они просто невероятные, они действительно здорово работают вместе, и я думаю, что такие талантливые пары, как Мальцев и Валитова, помогают развивать синхронное плавание во всем мире. Мальцев очень талантливый синхронист, выступления такого высококлассного спортсмена очень вдохновляют - и меня, и весь наш вид спорта в целом. 

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала