Рейтинг@Mail.ru
Шон Симпсон: "Локомотив" продолжит играть в быстрый и агрессивный хоккей - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Шон Симпсон: "Локомотив" продолжит играть в быстрый и агрессивный хоккей

Читать в
Новый главный тренер ярославского "Локомотива" Шон Симпсон смог найти время в перерывах между подготовкой национальной сборной Швейцарии к чемпионату мира и рассказал корреспонденту агентству "Р-Спорт" Роману Соловьеву о том, в какой хоккей будет играть команда, кто будет ему помогать в Ярославле и о том, что ему тяжело покидать Швейцарию.

Новый главный тренер ярославского "Локомотива" Шон Симпсон смог найти время в перерывах между подготовкой национальной сборной Швейцарии к чемпионату мира и рассказал корреспонденту агентству "Р-Спорт" Роману Соловьеву о том, в какой хоккей будет играть команда, кто будет ему помогать  в Ярославле и о том, что ему тяжело покидать Швейцарию.

 

- Шон, наконец-то вы подписали контракт с клубом КХЛ!

- Для меня большая честь быть новым тренером ярославского "Локомотива", отличной команды с не менее хорошей клубной организацией. Я очень рад, как и мой давний помощник Колин Мюллер, который также будет помогать мне в КХЛ. По остальному тренерскому штабу ясность будет уже ближе к началу сезона. 

- Когда состоится ваш первый визит в Ярославль?

- Сейчас пока не хватает времени. Я думаю, что он состоится перед самым началом предсезонной подготовки, в июне-июле.

- Следили ли вы за "Локомотивом", который в этом сезоне дошел до финала конференции в КХЛ?

- Мы смотрели каждую их игру в плей-офф, у них получилась отличная вторая часть сезона. Мы рады, что команда прошла так далеко, обыграв очень сильные "Динамо" и СКА. Это великолепный результат для них и отличный для нас, потому что мы смогли узнать команду и примерно понять, что нам нужно будет делать, чтобы "Локомотив" заиграл еще лучше.

- Можно ли говорить, что "Локомотив" играл в тот же хоккей, в который играет сборная Швейцарии?

- Именно так! "Локомотив" – хорошая и молодая команда, которая умеет работать, выкладываться до последних сил и бороться. Они играли очень быстро и агрессивно – это то, как мы хотим, чтобы наша команда играла. В тот же хоккей играет и сборная Швейцарии, мы видим в этом большой плюс.

- Теперь вам будет еще тяжелее, потому что все будут ждать как минимум повторения этого результата.

- Я не думаю, что это будет давить на нас. Наоборот, Дэйв Кинг и все, кто работал с командой в прошлом сезоне, сделали отличную работу, нам же остается работать над улучшением команды. В первую очередь здесь нам нужно будет узнать каждого игрока, встретиться с каждым из них. Мы с нетерпением ждем следующий сезон, хотим быть успешными здесь. В команде необходим сплав между опытными и молодыми хоккеистами, чтобы быть успешными. Думаю, что с этим проблем тут не будет. Мы хотим добиться наивысших результатов с командой.

- Почему вы все-таки решили ехать именно в "Локомотив"?

- Во-первых, КХЛ - это очень сильная лига, во-вторых, у Ярославля отличные традиции в российском хоккее, они же несколько раз становились чемпионами страны. Самое главное, что с нашей первой встречи, с первого разговора у нас с Колином появились хорошие ощущения относительно серьезности представителей команды. Обсуждения контракта и все переговоры прошли отлично, мы рады, что так все случилось. Контракт на два сезона позволит нам комфортно работать.

- Последние сезоны вы не работали на клубном уровне, но говорили, что соскучились по рутинной работе. Не станет ли сейчас это проблемой для вас: переход от сборной в клуб?

- Не думаю так, мы очень-очень долго работали с клубами. Работали в "Цюрих Лайонс", в "Цуге", мы там много работали. Четыре года в сборной дали нам еще больше опыта, это очень сложная работа, от которой было тяжело отказаться, потому что хоккей очень популярен в Швейцарии. 

- А как сейчас тогда готовиться к чемпионату мира в Минске со сборной Швейцарии, если уже знаете, что дальше будет КХЛ?

- Проблем не будет, мы спокойно доработаем со сборной, попытаемся вновь достичь отличного результата. Сейчас мы готовимся, вчера мы вот выиграли у Швеции в Еврочеллендже, когда "Локомотив" объявил о моем назначении. Контракт наш до конца чемпионата мира, а потом новый вызов – КХЛ, ярославский "Локомотив".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала