Рейтинг@Mail.ru
Футболист Андрей Воронин: я никогда не нарушал дисциплину - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболист Андрей Воронин: я никогда не нарушал дисциплину

Читать в

Корреспондент агентства "Р-Спорт" Вероника Гибадиева пообщалась с украинским форвардом Андреем Ворониным, который готовится начать сезон на правах аренды в "Фортуне" из Дюссельдорфа после того как решил покинуть московское "Динамо".

- Андрей, ваш менеджер сказал, что, рассматривая варианты по смене команды, вы хотели оказаться именно в бундеслиге. Почему?

- Мне очень хотелось играть в Европе снова. Значительная часть моей карьеры прошла там, и хотелось снова вернуться туда, попробовать себя в сильном чемпионате. А так как я хорошо знаю язык, поскольку уже выступал в бундеслиге и мне там всегда очень нравилось, отдал предпочтение Германии. Там все знакомо, мне проще будет адаптироваться.

- Когда рассматривали варианты по переходу из "Динамо", какая была цель: уйти в другой клуб совсем или же просто покинуть команду, пусть на время, на правах аренды?

- Этими всеми вопросами занимался мой агент. Я сейчас не задумываюсь о том, удастся ли мне остаться в новой команде, подпишу ли я контракт с "Фортуной" по окончании аренды. Главное закрепиться в составе, играть, проявить себя, чтобы было игровое время. Это для меня главная задача.

- История с тем, что вы были выведены из состава команды, обросла множеством слухов.

- Понимаю. Но в футболе такое случается. У нас с тренером возникло недопонимание. Могу сказать, что я полностью выкладывался, играя за "Динамо". Прошлый сезон у нас был очень хороший в первой его части. Мы выигрывали, показывали хороший футбол. Я был очень рад оказаться частью всего этого, рад, что в этом успехе был и мой вклад тоже. Была отличная обстановка в команде, хорошо общались со всеми ребятами, но потом все изменилось.

- Одна из версий, гуляющих по Интернету, гласит, что вы нарушали дисциплину.

- Ничего такого не было, даже близко. У нас с ребятами были хорошие отношения, я еще раз повторю. Мы встречались, выходили, конечно, куда-то. На дискотеки ходили, поужинать вместе выбирались. Но это никогда не было перед матчем, или накануне матча, или во время подготовки к матчам. Выйти на дискотеку в свободное время или сходить просто поужинать с друзьями - это нормально, обычная нормальная жизнь. Другое дело - это выпивать накануне важной игры, но я этого, повторюсь, никогда не делал. Под утро пьяным домой не приходил. У меня же семья, жена и дети.

- Это лето было особенным для вас: вы в составе сборной Украины выступили на домашнем чемпионате Европы. По прошествии времени как можете оценить свое выступление?

- Я думаю, что мы выступили достойно. Да, где-то нам не повезло, где-то, может быть, мы ошиблись, где-то нас засудили, но мы отдали всех себя, и считаю, что играли мы хорошо. Это турнир был особенным для нас всех, и для меня в частности. Я ведь уже тогда понимал, что это мои последние матчи в составе сборной Украины. Так что сделал все, что мог, для того, чтобы они были особенными и для болельщиков тоже.

- В СМИ появилась информация о том, что вы передумали и готовы вернуться в сборную.

- Нет. Это решение окончательное. Оно было непростым, очень взвешенным и, как говорится, обжалованию не подлежит. Я хочу уделять больше времени своей семье.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала