Рейтинг@Mail.ru
Вратарь Сергей Бобровский в полуфинальном матче ЧМ был в нужном месте в нужное время - РИА Новости Спорт, 30.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Вратарь Сергей Бобровский в полуфинальном матче ЧМ был в нужном месте в нужное время

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной России Сергей Бобровский (слева) и форвард сборной США Андерс Ли
Вратарь сборной России Сергей Бобровский (слева) и форвард сборной США Андерс Ли
Читать в

Впечатлениями от полуфинального матча сборной России на чемпионате мира по хоккею в Чехии против команды США, в котором российская команда одержала победу со счетом 4:0, в авторской колонке на "Р-Спорт" делится известный российский тренер Андрей Потайчук.

Матч сборной России против сборной США я смотрел непосредственно на стадионе. Мне самому удалось почувствовать замечательную атмосферу чемпионата мира и погрузиться в нее.

Текстовая трансляция матча финала ЧМ-2015 по хоккею Канада - Россия 17 мая 21.15>>>

Большая часть стартового отрезка осталась за нашей сборной, активная игра шла с первых минут, но постепенно американцы сумели перехватить инициативу и стали чаще тревожить Сергея Бобровского. Постепенно хоккеисты сборной США стали создавать все более острые моменты, но феноменальная игра Бобровского в воротах не позволяла им открыть счет. Сергей читал игру, просчитывал моменты и всегда находился в нужном месте в нужное время.

Американские хоккеисты играли очень корректно в первой половине матча - они понимали, что сборная России лучше всех на турнире играет в большинстве. Тем не менее, весь матч отыграть без удалений им не удалось, и у звена Шипачева была неплохая возможность открыть счет еще во втором периоде. Все соперники просматривают игры сборной России, разбирают игру в неравных составах и стараются нейтрализовать этот козырь нашей команды.

Можно сказать, что третий период проходил до первой шайбы, и эту шайбу забросил Сергей Мозякин, который после сольного прохода неотразимо бросил в "девятку" с ползоны. Отмечу также Александра Овечкина, который прилетел в самую гущу событий. Может быть, он не сыграл так ярко, как мог бы, но забросил очень важную шайбу, позволившую быстро увеличить отрыв в счете.

Илья Ковальчук хоть и не сумел реализовать свои моменты, но был очень полезен на площадке. Он принял на себя несколько бросков, активно шел в силовую борьбу. Все наши ребята были действительно заряжены на борьбу, были готовы сделать все для победы. Это говорит о том, что в сборной России собрался отличный коллектив, способный на многое.

Соперником нашей сборной в финале будет сборная Канады, которая пока не потерпела ни одного поражения на этом чемпионате мира. Мне довелось посмотреть и первый полуфинал, в котором хозяева турнира встречались с канадцами. Чехи в первом периоде переигрывали своего соперника, имели шансы открыть счет, но сделать этого не смогли. Хоккеисты сборной Чехии показали, что играть против Канады можно - у них есть слабые места.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала