Рейтинг@Mail.ru
Нападающий сборной России Евгений Малкин проявил лидерские качества в нужный момент - РИА Новости Спорт, 30.03.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нападающий сборной России Евгений Малкин проявил лидерские качества в нужный момент

Читать в

Впечатлениями от четвертьфинального матча сборной России на чемпионате мира по хоккею в Чехии против команды Швеции, в котором россияне одержали победу со счетом 5:3, в авторской колонке на сайте "Р-Спорт" делится известный тренер Андрей Потайчук.

Поздравляю с замечательной победой и выходом в полуфинал хоккеистов и тренерский штаб сборной России, а также всех наших болельщиков, которые следят за чемпионатом мира в Чехии. Многие по ходу группового этапа сомневались в возможностях нашей сборной. Перед четвертьфиналом прогнозы в большинстве своем тоже были на соперников сборной России, но сказали свое слово лидеры Евгений Малкин и Владимир Тарасенко. Такая игра, как против сборной Швеции - это именно то, что мы от них ждали.

Текстовая трансляция матча Швеция - Россия >>>

В предыдущей колонке я прогнозировал, что шведам будет нелегко привыкнуть к новой для них арене. Так оно и получилось. Начало матча полностью осталось за сборной России, которая подавила соперника и не позволила ему создать практически ничего. Наши хоккеисты переигрывали хоккеистов сборной Швеции во всех компонентах, рабочий гол Сергея Широкова с пятака очень показателен.

Яркие фотографии с игры >>>

К сожалению, такой легкий старт и крупный разрыв в счете немножко расслабил наших хоккеистов. Думаю, тренерскому штабу пришлось хорошо поговорить с ребятами после второго периода, но все равно шведы использовали свои моменты в третьей двадцатиминутке и сумели сравнять счет.

В самый тяжелый момент матча на первый план вышел лучший нападающий сборной России - Евгений Малкин. Его быстрая шайба в ворота Нильссона позволила вернуть нам преимущество в счете, а когда шведы заменили вратаря на шестого полевого, Евгений принял на себя несколько бросков в своей зоне и сумел пасом из борьбы вывести Владимира Тарасенко на пустые ворота.

Хоккеисты РФ слишком рано решили, что игра со шведами сделана - Широков >>>

Нашим соперником по полуфиналу будет сборная США, с которой мы уже встречались на групповом этапе. В игре мы их уже видели, с того момента мало что изменилось, быстрая и агрессивная команда. Говорят, что очень сложно дважды за турнир обыграть одну сборную. Впрочем, на чемпионате мира в Берне в 2009 году сборная России сумела обыграть американцев и на групповом этапе, и в полуфинале. Будем верить, что, несмотря на поражение в группе, в полуфинале российские хоккеисты повторят тот успех.

Небольшие опасения есть за линию обороны сборной России. У нас осталось шесть защитников, и им предстоит сыграть два очень важных матча за два дня. В плюс может сыграть фактор молодости наших хоккеистов оборонительной линии - восстановление организма проходит быстрее.

Сборная России перед матчем с США получит усиление в лице нападающего Александра Овечкина. Безусловно, это очень сильный хоккеист, и, несмотря ни на что, он сумеет отыграть два матча за сборную на хорошем уровне. Теперь перед тренерским штабом встает вопрос, в какое из звеньев поставить Александра. И это достаточно сложно, потому что все четыре звена уже сыгрались и выполняют свою роль на площадке.

Олег Знарок не стал бы просто так приглашать хоккеиста, если бы не знал, как его использовать на пользу сборной России. Можно начать матч в тринадцать нападающих, а дальше будет видно. Сейчас уже такая стадия чемпионата, что не так важно, в каком звене ты выходишь и сколько времени проводишь на льду - главное, чтобы ты приносил пользу своей команде.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала