Рейтинг@Mail.ru
Сборной России в матче с Финляндией предстоит столкнуться с лучшей обороной на ЧМ - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборной России в матче с Финляндией предстоит столкнуться с лучшей обороной на ЧМ

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗащитник сборной России Дмитрий Куликов (слева) и нападающий сборной Словакии Либор Гудачек
Защитник сборной России Дмитрий Куликов (слева) и нападающий сборной Словакии Либор Гудачек
Читать в

Впечатлениями от пятого матча сборной России по хоккею на чемпионате мира в Чехии в авторской колонке на сайте "Р-Спорт" делится известный российский тренер Андрей Потайчук. Россияне в воскресенье обыграли команду Словакии со счетом 3:2 в овертайме, и одержали пятую победу на турнире, что гарантировало сборной России участие в плей-офф.

Игра нашей сборной со сборной Словакии была равной. Российские хоккеисты играли правильно, четко выполняли задание тренерского штаба, но просто феноменально сыграл вратарь соперника Юлиус Гудачек, который отразил множество опасных бросков. Словаки играли вязко в обороне, можно сказать, что в стиле чехословацкой школы хоккея. Не сказать, чтобы они что-то серьезное создавали в атаке, но в этом матче удача во многом была на их стороне.

Отдельно выделю нападающего сборной Словакии Мариана Габорика. Именно он создавал реальную остроту у ворот сборной России, и имел несколько неплохих моментов. Его старания не прошли даром, один из моментов он воплотил в заброшенную шайбу. Первая шайба в ворота Сергея Бобровского, которую забросил Томаш Копецкий, нелепая и нелогичная, но такое случается. Сергей опытный вратарь, психологически устойчив, просто был не его день.

Звено Вадима Шипачева сыграло традиционно на высоком уровне, и в итоге Артемий Панарин принес нашей команде победу в овертайме. Очень хорошо себя проявляло звено Артема Анисимова, в котором Владимир Тарасенко забросил прекрасную шайбу. Он на протяжении всей игры выделялся, и заслуженно получил приз лучшего игрока матча. Результативная серия Тарасенко длится уже три матча, акклиматизация закончилась и Владимир выходит на свой высокий уровень.

Володя Тарасенко прирожденный снайпер, он физически добавил за последнее время, очень уверенно идет на ворота и обыгрывает защитников один в один. В его арсенале множество приемов, он прекрасно использует смену ритма, то замедляется, то ускоряется, тем самым дезориентирует соперника.

Виктор Тихонов с партнерами, возможно, и не забрасывают шайб, но очень прилично нагружают соперника. Вместе с Сергеем Плотниковым и Сергеем Широковым они своей активностью заставляют соперника серьезно тратить силы. Видно, что наша команда набирает.

Сборная России лучше всех играет в большинстве на чемпионате мира, что в плей-офф будет одним из ключевых факторов. Вот и в матче против Словакии наша сборная открыла счет, использовав численное преимущество. Бригада меньшинства сборной России тоже играет на приличном уровне.

Впереди у нас матч со сборной Финляндии. Безусловно, это непростой соперник, который ставит рекорды "сухих" матчей. Игра с такой сильной командой станет отличной проверкой своих сил перед матчами плей-офф. Наше нападение довольно таки сильное, и будет интересно посмотреть его на фоне самой лучшей обороны на чемпионате мира.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала