Выйдя с первого места: сборная США обыграла словаков в матче ЧМ по хоккею - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

Выйдя с первого места: сборная США обыграла словаков в матче ЧМ по хоккею

Во вторник, 12 мая, сборная США по хоккею в овертайме со счетом 5:4 (2:0, 2:4, 0:0, 1:0) одержала победу над командой Словакии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Чехии, и обеспечила себе первое место в группе. Самые яркие моменты игры можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная США по хоккею одержала победу над командой Словакии в своем заключительном матче группового этапа чемпионата мира, проходящего в Чехии, и обеспечила себе первое место в группе.

На фото: хоккеисты сборной США радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной США радуются заброшенной шайбе

1 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВстреча группы B, в которой также выступает сборная России, завершилась победой американцев в овертайме http://hockey2015.rsport.ru/hockey2015/20150512/831145808.html target=_blank>со счетом 5:4 (2:0, 2:4, 0:0, 1:0)
Защитник сборной США Тори Круг (слева) и форвард сборной Словакии Томаш Татар
2 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной США Коннор Хеллебайк (слева) и нападающий сборной Словакии Рихард Паник.
Вратарь сборной США Коннор Хеллебайк (слева) и нападающий сборной Словакии Рихард Паник.
3 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГолы в составе победителей забили Бен Смит (3-я минута), Сет Джонс (5), Андерс Ли (21), Чарли Койл (40) и Джек Айкел (65).

На фото: защитник сборной США Сет Джонс, форвард сборной Словакии Либор Гудачек и форвард сборной США Андерс Ли (слева направо).
Игровой момент матча США - Словакия

4 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкУ словаков отличились Мариан Габорик (27), Адам Яношик (31), Владимир Дравецки (37) и Милан Бартович (39).

На фото: защитник сборной Словакии Адам Яношик (слева) и вратарь сборной США Коннор Хеллебайк.
Защитник сборной Словакии Адам Яношик (слева) и вратарь сборной США Коннор Хеллебайк
У словаков отличились Мариан Габорик (27), Адам Яношик (31), Владимир Дравецки (37) и Милан Бартович (39).

5 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЗа пару часов до встречи с американцами команда Словакии потеряла шансы на выход из группы.

На фото: вратарь сборной Словакии Ян Лацо и защитник сборной США Сет Джонс (на первом плане)
Вратарь сборной Словакии Ян Лацо и защитник сборной США Сет Джонс (на переднем плане)
За пару часов до встречи с американцами команда Словакии потеряла шансы на выход из группы.

6 из 22
7 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПоэтому игра имела только одно турнирное значение: победа обеспечивала команде США первое место в группе и встречу в четвертьфинале со сборной Швейцарии.

На фото: болельщик сборной Словакии.
Болельщик сборной Словакии

8 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкКазалось, исход встречи был предрешен уже в первом периоде.

На фото: защитник сборной США Джон Мур (слева) и форвард сборной Словакии Марио Ближняк.
Защитник сборной США Джон Мур (слева) и форвард сборной Словакии Марио Ближняк
Казалось, исход встречи был предрешен уже в первом периоде.

9 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСборная Словакии пропустила две шайбы после трех бросков, что заставило главного тренера команды Владимира Вуйтека поменять вратаря и выпустить вместо Яна Лацо игравшего с россиянами Юлиуса Гудачека.

На фото: форвард сборной США Мэтт Хендрикс, нападающий сборной Словакии Милан Бартович, вратарь сборной Словакии Ян Лацо и защитник сборной Словакии Михал Серсен (слева направо).

10 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПосле перерыва Гудачек тоже пропустил, что увеличило преимущество американцев до трех шайб.

На фото: защитник сборной Словакии Доминик Граняк (слева) и нападающий сборной США Ник Бонино.
Защитник сборной Словакии Доминик Граняк (слева) и нападающий сборной США Ник Бонино
После перерыва Гудачек тоже пропустил, что увеличило преимущество американцев до трех шайб.

11 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкОднако за половину второго периода команда Словакии отыграла два гола, а за следующие десять минут забила еще дважды и вышла вперед.

На фото: защитник сборной США Тори Круг (слева) и форвард сборной Словакии Марек Веденски.
Защитник сборной США Тори Круг (слева) и форвард сборной Словакии Марек Веденски

12 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПод конец периода "проснулась" и сборная США - Койл сделал счет 4:4.

На фото: болельщики сборной Словакии.
Болельщики сборной Словакии
Под конец периода "проснулась" и сборная США - Койл сделал счет 4:4.

13 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкТретий период был богат на стычки, подогреваемые активными болельщиками на переполненной Cez Arena. В итоге исход встречи решался в овертайме, в котором сильнее оказались американцы.

На фото: вратарь сборной США Коннор Хеллебайк.
Вратарь сборной США Коннор Хеллебайк

14 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной США Коннор Хеллебайк (слева) и форвард сборной Словакии Мариан Габорик.
Вратарь сборной США Коннор Хеллебайк (слева) и форвард сборной Словакии Мариан Габорик.
15 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПо итогам семи матчей на чемпионате мира сборная США набрала 17 очков.

На фото: нападающий сборной США Стив Мозес.
Нападающий сборной США Стив Мозес
По итогам семи матчей на чемпионате мира сборная США набрала 17 очков.

16 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкЭто позволило американцам обеспечить себе первое место в группе независимо от результата матча Финляндия — Россия, который состоится позднее во вторник.

На фото: защитник сборной Словакии Михал Серсен (слева) и форвард сборной США Мэтт Хендрикс.
Защитник сборной Словакии Михал Серсен (слева) и форвард сборной США Мэтт Хендрикс

17 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВ четвертьфинале сборная США встретится с командой Швейцарии.

На фото: защитник сборной США Джастин Фолк.
Защитник сборной США Джастин Фолк
В четвертьфинале сборная США встретится с командой Швейцарии.

18 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкГлавный тренер сборной США Тодд Ричардс (в центре на заднем плане).
Главный тренер сборной США Тодд Ричардс (в центре на заднем плане)
Главный тренер сборной США Тодд Ричардс (в центре на заднем плане).
19 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной Словакии радуются заброшенной шайбе.
Хоккеисты сборной Словакии радуются заброшенной шайбе
Хоккеисты сборной Словакии радуются заброшенной шайбе.
20 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкВратарь сборной США Коннор Хеллебайк (слева) и форвард сборной Словакии Владимир Дравецки.
Вратарь сборной США Коннор Хеллебайк (слева) и игрок форвард Словакии Владимир Дравецки
Вратарь сборной США Коннор Хеллебайк (слева) и форвард сборной Словакии Владимир Дравецки.
21 из 22
© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкХоккеисты сборной США радуются победе.