Рейтинг@Mail.ru
Хоккеист Головков не испытал "особых ощущений", забив первый победный гол в карьере - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеист Головков не испытал "особых ощущений", забив первый победный гол в карьере

Читать в
Защитник подмосковного "Витязя" Игорь Головков заявил агентству "Р-Спорт", что первый победный гол в профессиональной карьере не принес ему особых ощущений, отметив, что победа команды значит для него больше.

ПОДОЛЬСК (Московская область), 14 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Защитник подмосковного "Витязя" Игорь Головков заявил агентству "Р-Спорт", что первый победный гол в профессиональной карьере не принес ему особых ощущений, отметив, что победа команды значит для него больше.

"Витязь" во вторник со счетом 1:0 обыграл "Югру" в матче регулярного чемпионата КХЛ. Головков стал автором единственного гола, забросив свою пятую шайбу в 261 матче КХЛ (первую победную).

"Никаких особых ощущений от первого победного гола в карьере не испытал. Личная статистика меня вообще не интересует, ничего не значит, для меня главное, чтобы команда выиграла и вышла в плей-офф. Тем более, что я играю в защите, и мне нужно не самому забивать, а чтобы команда не пропускала. В эпизоде я с голом я старался отдать на (капитана "Витязя" Вячеслава) Солодухина, но удача сопутствовала мне - шайба попала в конек сопернику и зашла в ворота", - сказал Головков.

Гол "Витязя" во втором периоде не был засчитан, так как форвард подмосковного клуба Антон Королев блокировал вратаря, за что получил две минуты. "Не думаю, что нам стало как-то сложнее морально после первого гола, который не засчитали. Мы гнули свою линию, играли в свой хоккей и все-таки забили. Сыграли правильно и одержали важную победу", - отметил защитник.

Вратарь "Витязя" Харри Сятери в матче против "Югры" провел четвертую в сезоне игру "на ноль". "Сятери наш главный герой во всех матчах, мы много выигрываем благодаря ему, он тащит нас. Дай бог, чтобы и дальше так было", - добавил Головков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала