"Торпедо" обыграло ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Торпедо" обыграло ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ

МОСКВА, 9 окт - Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" одержали выездную победу над московским ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в столичном ледовом дворце ЦСКА, завершилась со счетом 4:1 (2:0, 0:0, 2:1) в пользу гостей. Голы в составе победителей забили Артем Аляев, Никита Двуреченский (оба - на 15-й минуте), Каспарс Даугавиньш (54) и Владимир Галузин (60). У армейцев отличился Богдан Киселевич (57).

После поражения в Череповце от "Северстали" главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов вернул в состав лидеров команды: Дениса Денисова, Никиту Зайцева и Александра Радулова. Это, впрочем, армейцам помогло несильно: хозяева провалили первый период. Уже в первых сменах ЦСКА мог пропустить дважды, однако защитники успели в последний момент отвести опасность.

Так было до 15-й минуты, пока Аляев и Двуреченский с разницей в 18 секунд дважды не поразили ворота Ильи Сорокина. И если первый гол был забит в большинстве, то второй - при полном попустительстве защитников ЦСКА. "Торпедо" в первом периоде почти втрое перебросало хозяев, чему поспособствовало удаление Григория Панина: защитник коленом в колено атаковал Даугавиньша, за что был отправлен в раздевалку.

Латвийский форвард "Торпедо" ушел со льда при помощи партнеров, но после перерыва вернулся на площадку. Благодаря уверенной игре в обороне гости не позволили ЦСКА создать что-либо опасное ни во втором, ни в третьем периодах, а Даугавиньш броском из-под защитника снял все вопросы об исходе встречи. "Сухую" игру вратарю "Торпедо" Илье Проскурякову испортил защитник Киселевич, "размочивший" счет за три минуты до сирены.

Следующий матч ЦСКА проведет 11 октября дома против минского "Динамо". Нижегородцы, одержавшие третью победу подряд, в этот же день сыграют в Череповце с "Северсталью".