Рейтинг@Mail.ru
Гомоляко: очевидно, что "Трактору" нужен защитник, но дорогого игрока клуб не возьмет - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Гомоляко: очевидно, что "Трактору" нужен защитник, но дорогого игрока клуб не возьмет

© фото предоставлено пресс-службой ХК "Трактор"Сергей Гомоляко
Сергей Гомоляко
Читать в
Хоккейному клубу "Трактор" нужен опытный защитник, однако финансовые возможности клуба не позволяют приобретать высокооплачиваемых игроков, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент челябинцев Сергей Гомоляко.

МОСКВА, 11 авг - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккейному клубу "Трактор" нужен опытный защитник, однако финансовые возможности клуба не позволяют приобретать высокооплачиваемых игроков, заявил агентству "Р-Спорт" первый вице-президент челябинцев Сергей Гомоляко.

"Трактор" занял четвертое место на Кубке губернатора Челябинской области, домашнем предсезонном турнире. "Трактор" проиграл все четыре матча на турнире, три из них - по буллитам.

"Согласен, что уровень защиты не самый высокий, но других (защитников) у нас нет. Их, конечно, можно найти, но за баснословные деньги, а у нас финансовое положение не позволяет брать высокооплачиваемых игроков. Всем очевидно, что нам нужен опытный защитник, но за маленькие деньги разве кто пойдет играть? Когда-то же должны заиграть молодые, сейчас они поднаберутся опыта, и все будет нормально, будут иначе выглядеть", - сказал Гомоляко.

В понедельник "Югра" из Ханты-Мансийска объявила о подписании контракта с защитником Станиславом Калашниковым, ранее перешедшим в "Трактор" из "Нефтехимика" в обмен на защитника Евгения Катичева.

"По Катичеву ситуация, по-моему, ясная, у него был большой контракт, и мы поменяли его в "Нефтехимик". Калашникова поменяли в "Югру" на денежную компенсацию, так что даже в плюсе небольшом оказались. Не исключаю, что Катичев вернется в следующем году, но сейчас держать его в команде возможности не было. Хотя вдруг ему там климат так понравится, что и не захочет обратно", - отметил собеседник агентства.

По словам Гомоляко, в команде, несмотря на неудачное выступление на домашнем турнире, "спокойная атмосфера". "Конечно, хотелось выиграть статуэточку, пусть даже за третье место, но мы готовимся, команда под нагрузками, на сборах проведен серьезный объем работы. (Главный тренер Андрей) Николишин ищет сочетания, сыгранных звеньев пока нет, но к старту сезона все должны подойти в хорошей форме", - подвел итоги Кубка губернатора первый вице-президент "Трактора".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала