Рейтинг@Mail.ru
Окончательный состав первенства ВХЛ будет сформирован 31 июля - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Окончательный состав первенства ВХЛ будет сформирован 31 июля

Читать в
Окончательный состав первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) будет сформирован 31 июля, сообщается на официальном сайте ВХЛ.

МОСКВА, 28 июл - Р-Спорт. Окончательный состав первенства Высшей хоккейной лиги (ВХЛ) будет сформирован 31 июля, сообщается на официальном сайте ВХЛ.

Во вторник в Москве состоялось рабочее совещание по организации первенства ВХЛ. Ранее на прошлой неделе Федерация хоккея России (ФХР) делегировала права на проведение Всероссийского соревнования среди мужских клубных команд ВХЛ сроком на три года. Турниру присвоено официальное наименование - "Первенство Высшей хоккейной лиги - Всероссийское соревнование по хоккею".

На совещании присутствовали представители министерства спорта РФ, ФХР, прошлогодние участники Российской хоккейной лиги (РХЛ), делегаты от клубов ВХЛ и команд первенства МХЛ. Были обсуждены основные принципы проведения первенства ВХЛ, структура нового соревнования.

"У нас получился очень конструктивный разговор. Нам было важно услышать клубы РХЛ, узнать, чем они "дышат". Приятно, что все они выразили оптимизм по поводу реформирования данного соревнования и с оптимизмом смотрят в будущее. На сегодня наши главные задачи - сохранить эти клубы, создать им равные условия соперничества, качественно улучшить уровень турнира. Уже к концу этой недели у нас будет четкое понимание по составу участников первенства", - отметил управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

"Особо подчеркну, что мы специально никого не агитируем для вступления в наши ряды, а просто представляем такую возможность. На сегодня два клуба ВХЛ, "Спутник" и саратовский "Кристалл", в таком турнире заинтересованы. Так что пока потенциальных участников девять", - добавил он.

По мнению почетного президента ФХР Александра Стеблина, "под новой вывеской первенство обретет вторую жизнь". "Уверен, что наша инициатива по реорганизации РХЛ - шаг в правильном направлении. Наша задача сделать соревнования еще более интересными и захватывающими", - отметил Стеблин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала