Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты СКА обыграли ЦСКА в Петербурге и сократили счет в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты СКА обыграли ЦСКА в Петербурге и сократили счет в серии плей-офф КХЛ

Читать в
Хоккеисты санкт-петербургского СКА на своей площадке праздновали победу над московским ЦСКА в четвертом матче финальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 апр - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты санкт-петербургского СКА на своей площадке праздновали победу над московским ЦСКА в четвертом матче финальной серии плей-офф Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая состоялась в среду во дворце спорта "Ледовый", завершилась со счетом 4:1 (2:0, 2:0, 0:1) в пользу хозяев льда. Заброшенными шайбами в ворота ЦСКА отметились Патрик Торесен (7-я минута), Евгений Дадонов (11, 33) и Вадим Шипачев (27). Армейцы Москвы отметились голом престижа лишь в третьем периоде. Шайбу на свой счет на 44-й минуте записал Игорь Григоренко.

Поражение в третьем матче серии, а также травма Евгения Кетова вынудили главного тренера СКА Вячеслава Быкова произвести перестановки, в результате которых состав приобрел неожиданный вид. Наибольшие изменения коснулись первого звена, где партнерами Ильи Ковальчука стали Тони Мортенссон и Торесен, а пару защитников составили Максим Чудинов и Антон Белов. Корректировки принесли армейцам Петербурга успех: уже на 7-й минуте встречи Ковальчук выдал изумительный пас на неприкрытого Торесена, и тот с "пятачка" послал шайбу в ворота.

Начало матча полностью осталось за хоккеистами СКА. Хозяева площадки буквально смяли армейцев Москвы, обрушив шквал атак. И уже на 11-й минуте игры счет стал 2:0 в пользу петербуржцев, когда Дадонов реализовал численное большинство. ЦСКА был не похож сам на себя, хоккеисты московского клуба практически не угрожали воротам соперников и нанесли за весь первый период всего три броска в створ ворот.

Ключевым в матче стал второй период. Начался он с глупого удаления ЦСКА, который с запозданием появился на площадке. На этом неприятности для гостей не закончились. Хоккеисты ЦСКА не успевали за своими оппонентами, нарушая правила, за что были еще дважды наказаны. В результате сначала Шипачев довел счет до 3:0, а затем Дадонов оформил дубль. Главный тренер ЦСКА Дмитрий Квартальнов заменил вратаря Станислава Галимова на Кевина Лаланда, но исход встречи уже был предрешен. В заключительном отрезке матча армейцы Москвы благодаря усилиям Александра Радулова и Григоренко сумели забросить шайбу престижа.

Счет в серии стал 3-1 в пользу ЦСКА. Следующий матч между СКА и ЦСКА состоится 3 апреля в Москве.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала