Рейтинг@Mail.ru
Квартальнов - лучший тренер сезона в КХЛ, считает Бойков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Квартальнов - лучший тренер сезона в КХЛ, считает Бойков

Читать в
Дмитрий Квартальнов, возглавляющий московский ЦСКА, является лучшим тренером сезона в КХЛ, и все специалисты, входящие в его штаб, делают работу на высоком уровне, считает известный в прошлом российский хоккеист, призер чемпионатов России Александр Бойков.

МОСКВА, 30 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Дмитрий Квартальнов, возглавляющий московский ЦСКА, является лучшим тренером сезона в КХЛ, и все специалисты, входящие в его штаб, делают работу на высоком уровне, считает известный в прошлом российский хоккеист, призер чемпионатов России Александр Бойков.

ЦСКА в понедельник обыграл санкт-петербургский СКА в третьем матче финальной серии Западной конференции КХЛ - 3:1. Счет в серии до четырех побед стал 3-0 в пользу ЦСКА.

"Штаб Квартальнова очень здорово подходит к мелочам, у тренера есть полный контакт с командой. Многие говорят о ротации, которую он применяет в ЦСКА, и это работает. Но игроки, которые выходят из резерва, готовы к тем требованиям, которые предъявляет тренер. В этом смысле Квартальнов, безусловно, лучший тренер сезона. Но не стал бы говорить, что он один, роли в его штабе распределены, каждый делает свою работу на очень высоком уровне. Здесь стоит говорить о команде тренеров, которая работает на результат", - сказал Бойков агентству "Р-Спорт" по телефону.

Говоря о том, за счет чего москвичам удается обыгрывать СКА в третьем матче подряд, собеседник агентства отметил отличную физическую готовность команды Квартальнова.

"На мой взгляд, эта физическая готовность позволяет ЦСКА оказывать давление на всех участках площадки, особенно затрудняя игру в начале атаки, а также плотно играя в своей зоне. Это позволяет проводить им очень интенсивный форчекинг, из которого СКА выйти очень трудно. И у москвичей появляются моменты для того, чтобы забивать", - добавил Бойков.

У ЦСКА есть явно выраженное звено-лидер, считает специалист.

"(Александр) Радулов бесподобен с точки зрения агрессивности действий, создания и реализации моментов. Таких игроков в СКА я не вижу. Самое опасное звено питерцев - звено Шипачева, которое было в регулярном чемпионате самым эффективным - выключено из игры. Тот темп, который предложил ЦСКА этому звену и всей команде соперника, не позволяет СКА проявлять своих лучших качеств при таком темпе", - отметил он.

Говоря о капитане СКА Илье Ковальчуке, который не сумел проявить себя в серии с ЦСКА, Бойков отметил: "Физические кондиции Ковальчука, на мой взгляд, не позволяют ему играть в столь интенсивный хоккей, который предлагают соперники. Второй момент - его личная мотивация. Все то, как он играл во второй половине регулярного чемпионата, не давало надежд на то, чтобы он сейчас играл лучше".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала