Рейтинг@Mail.ru
Реконструкция позволит превратить в "конфетку" СК "Юбилейный" - Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Реконструкция позволит превратить в "конфетку" СК "Юбилейный" - Третьяк

Читать в
Спортивный комплекс "Юбилейный" в Санкт-Петербурге можно превратить в "конфетку", если арену отремонтировать к чемпионату мира по хоккею 2016 года, завил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 мар - Р-Спорт, Артем Лисовский. Спортивный комплекс "Юбилейный" в Санкт-Петербурге можно превратить в "конфетку", если арену отремонтировать к чемпионату мира по хоккею 2016 года, завил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк.

Чемпионат мира по хоккею пройдет с 29 апреля по 15 мая в Москве и Санкт-Петербурге, где матчи турнира должен принять "Юбилейный".

"Да, в Санкт-Петербурге есть хороший стадион, дворец спорта "Ледовый", где проводит домашние матчи СКА. Но нам надо поддержать и "Юбилейный". Если провести хороший ремонт, из него можно сделать "конфетку". В Петербурге будет больше хоккейных стадионов, это здорово. Будет очень хорошо, если появится еще одна арена", - сказал Третьяк журналистам.

"Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель поддерживает наш выбор - "Юбилейный" располагается в очень удобном месте, рядом гостиницы. В "Ледовый" слишком далеко ехать. К тому же в "Юбилейном" есть несколько катков, что является требованием IIHF. Это важный плюс, поэтому акцент сделан на этой арене", - продолжил президент ФХР.

Третьяк считает, что вместимости "Юбилейного" (до 7012 зрителей) достаточно, чтобы провести матчи чемпионата мира на достойном уровне.

"Вместимость стадиона, где будут играть команды второй группы, нормальная. Сборная России не будет здесь играть. Я думаю, что для матчей сборной Латвии, США, Канады вместимость "Юбилейного" нормальная. Все должно пройти на достойном уровне", - добавил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала