Рейтинг@Mail.ru
Есмантович надеется, что Ковальчук "извинится на льду" перед Радуловым за инцидент - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Есмантович надеется, что Ковальчук "извинится на льду" перед Радуловым за инцидент

Читать в
Генеральный директор московского хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович надеется, что капитан петербургского СКА Илья Ковальчук извинится перед столичным армейцем Александром Радуловым за инцидент в первом матче финальной серии Западной конференции.

МОСКВА, 27 мар - Р-Спорт, Елена Соболь. Генеральный директор московского хоккейного клуба ЦСКА Игорь Есмантович надеется, что капитан петербургского СКА Илья Ковальчук извинится перед столичным армейцем Александром Радуловым за инцидент в первом матче финальной серии Западной конференции.

После первого матча серии ЦСКА обратился в Спортивно-дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ с просьбой рассмотреть эпизод, когда Ковальчук в конце третьего периода исподтишка нанес удар клюшкой Радулову, после чего тот, прихрамывая, покинул площадку и больше на лед не выходил. Ковальчук получил за это нарушение малый штраф за "удар клюшкой". В пятницу СДК не стал переквалифицировать нарушение. Если бы СДК переквалифицировал нарушение с малого на большой штраф и дисциплинарный до конца игры, форвард СКА пропустил бы второй матч серии, который состоится в субботу в Москве.

"Не сказал бы, что разочарован решением. Это плей-офф, это истинно настоящий хоккей. Если СДК принял такое решение, - а там находятся компетентные люди, профессионалы, - значит, так и должно быть. Ну а Ковальчук, надеюсь, извинится перед Александром (Радуловым) на льду", - сказал Есмантович по телефону корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Это был не красящий (Ковальчука) поступок, но это нервы. Перед плей-офф было много разного рода информации, которая не соответствует действительности. Все мы люди, имеем право на какие-то психологические отступления... Может быть, так вышло в этот раз. Идем дальше", - добавил собеседник агентства.

На вопрос о накале страстей вокруг серии между московскими и петербургскими армейцами, Есмантович ответил, что это было ожидаемо: "Это эмоции, но площадка рассудит всех. Так и должно быть, наверное. В плей-офф, да и в регулярном чемпионате, мелочей не бывает. Победа формируется из крупиночек. Кто соберется с мыслями, с волей, желанием и азартом, патриотизмом к клубу, тот в концовке и выиграет".

ЦСКА в первом матче серии до четырех побед обыграл СКА со счетом 3:0.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    1-й период
    Торонто
    Вашингтон
    1
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Питтсбург
    Коламбус
    0
    0
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    1-й сет
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    1
    3
  • Теннис
    29.03 03:40
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала