Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" обыграл "Автомобилист" и вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Ак Барс" обыграл "Автомобилист" и вышел в полуфинал Восточной конференции КХЛ

Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" нанесли поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ.

КАЗАНЬ, 6 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Хоккеисты казанского "Ак Барса" нанесли поражение екатеринбургскому "Автомобилисту" и вышли во второй раунд плей-офф КХЛ.

Пятый матч серии до четырех побед, состоявшийся в Казани в пятницу, завершился со счетом 3:2 (2:1, 1:0, 0:1) в пользу хозяев льда, в составе которых дважды отличился Оскар Мёллер (1-я и 20-я минуты). Еще одну шайбу забросил Кирилл Петров (34). У "Автомобилиста" голы на счету Виталия Попова (6) и Тобиаса Виклунда (42).

Уже на первой минуте окрыленный поддержкой болельщиков "Ак Барс" открыл счет. Меллер забил после быстрой контратаки с участие Джастина Азеведо. Тут же казанцы получили шанс увеличить преимущество, но не реализовали большинство, а на 6-й минуте пропустили сами. Ошибкой защитников хозяев воспользовался Попов - 1:1. Уральцы сдерживали атаки "Ак Барса" и сами отвечали острыми выпадами, и все же на 20-й минуте казанцы добились своего. Меллер броском со средней дистанции застал врасплох Якуба Коваржа.

Второй период активнее начал "Ак Барс", а сразу после того, как Петров сделал счет 3:1, арбитры удалили двух игроков в составе "Автомобилиста", предоставив казанцам шанс упрочить свое преимущество. Но Коварж показал надежную игру, а вскоре в ситуации 5 на 3 играли уже уральцы.

На 42-й минуте Виклунд сделал счет 3:2, причем в этот момент у "Автомобилиста" было на льду шесть полевых игроков. Гости могли сравнять счет за 4 минуты до конца третьего периода, когда у "Ак Барса" был удален Владимир Денисов, но в этот момент правила нарушил и игрок уральцев. "Барсам" удалось удержать победный счет.

Счет в серии стал 4-1 в пользу "Ак Барса". Ранее в полуфинал Восточной конференции вышел действующий обладатель Кубка Гагарина - магнитогорский "Металлург".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала