Рейтинг@Mail.ru
КХЛ нужно рассмотреть вопрос публичного обсуждения работы судей - Ротенберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

КХЛ нужно рассмотреть вопрос публичного обсуждения работы судей - Ротенберг

Читать в
КХЛ нужно пересмотреть политику в отношении публичного обсуждения работы арбитров - заместитель председателя правления лиги Роман Ротенберг

МОСКВА, 3 мар - Р-Спорт, Семен Галькевич. Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) нужно пересмотреть политику в отношении публичного обсуждения работы судей, заявил агентству "Р-Спорт" заместитель председателя правления КХЛ, вице-президент СКА Роман Ротенберг.

Арбитры не должны судить так, как в 3-м матче плей-офф с ЦСКА - тренер "Сочи" Буцаев >>>

После первых матчей серий 1/8 финала Кубка Гагарина работой арбитров были недовольны в нижегородском "Торпедо", новосибирской "Сибири", уфимском "Салавате Юлаеве", ярославском "Локомотиве", московском "Динамо" и ряде других клубов КХЛ.

"По ходу матчей первого раунда сделать это будет сложно, но после его завершения КХЛ стоит пересмотреть политику в отношении публичного обсуждения работы арбитров, - сказал Ротенберг по телефону. - Такие вопросы не должны обсуждаться в публичном поле. Публичное обсуждение работы арбитров наносит имиджевый ущерб лиге, уж точно не высвечивает лигу в хорошем плане. Вот почему этого не происходит в НХЛ, других североамериканских лигах - там за это введены серьезные штрафы".

Первое громкое заявление относительно работы арбитров в нынешнем розыгрыше плей-офф сделал главный тренер "Торпедо" Петерис Скудра, который на пресс-конференции после первой игры серии со СКА (3:6) сказал, что арбитры превратили игру в цирк и клоунаду и что он никогда не видел подобного беспредела.

"Вообще, считаю, что эту волну, которая сейчас захлестнула всю лигу, запустил Петерис Скудра, неуважительно отозвавшийся о работе судей после первого матча в Санкт-Петербурге. И это упущение регламента КХЛ, что так происходит. Должны быть прописаны большие штрафы за подобный прессинг на арбитров. Согласитесь, странно, что мы слышим претензии буквально после каждой игры, так ведь не бывает. Это даже не по-спортивному", - отметил Ротенберг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала