"Торпедо" обыграло СКА и сравняло счет в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016

"Торпедо" обыграло СКА и сравняло счет в серии плей-офф КХЛ

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 фев - Р-Спорт, Артем Лисовский. Хоккеисты нижегородского "Торпедо" нанесли поражение санкт-петербургскому СКА во втором матче первого раунда плей-офф КХЛ и сравняли счет в серии - 1-1.

Встреча, которая состоялась в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (2:1, 0:0, 0:0) в пользу команды Петериса Скудры. В составе "Торпедо" заброшенными шайбами отметились Евгений Мозер (8-я минута) и Артем Блажиевский (10-я минута). Единственную шайбу у армейцев записал на свой счет Роман Рукавишников (13-я минута).

После первого матча, в котором СКА обыграл "Торпедо" со счетом 6:3, форвард армейцев Роман Червенка отметил, что повторная игра будет совсем другой, так как нижегородцы постараются настроиться на встречу гораздо лучше. При этом чешский нападающий добавил, что петербуржцам надо быть к этому готовыми. Слова нападающего оказались пророческими. Армейцы на первых минутах матча выглядели активно и провели несколько опасных атак, гости сумели отбиться, а затем ответили голевой атакой. На 8-й минуте встречи форвард "Торпедо" Евгений Мозер поборолся на "пятачке" и сумел переправить шайбу в сетку Микко Коскинена.

Болельщики "Ледового" и вовсе приуныли, когда через две минуты нижегородцы сумели забить еще один гол при игре в нервных составах. На 10-й минуте встречи Артем Блажиевский оказался прямо перед воротами СКА и нанес точный бросок - 2:0 в пользу "Торпедо".

На скамейке СКА наблюдалось легкое замешательство. Но главный тренер команды Вячеслав Быков все-таки сумел привести своих игроков в чувство. Вскоре Роман Рукавишников завел шайбу в ворота и сократил разрыв в счете до минимума. Первый период запомнился не только неожиданной игрой "Торпедо", но и обилием силовой борьбы - команды применили 25 силовых приемов.

После перерыва игра проходила в похожем ключе. Армейцы старались как можно больше атаковать, чтобы сравнять счет, нижегородцы по большей части оборонялись. Причем нередко торпедовцы играли чересчур жестко. Так, в одном из эпизодов Никита Двуреченский едва не послал Вадима Шипачева в нокаут, плечом ударив его в лицо. Во втором периоде гости не позволили сравнять счет, и у армейцев вся надежда оставалась на третий отрезок. У СКА был шанс спасти матч при игре 5 на 3. Но "Торпедо" действовало внимательно, и даже когда армейцы в конце встречи заменили вратаря на шестого полевого игрока, сумели отстоять победный счет.

Следующий матч СКА и "Торпедо" проведут 2 марта. Игра состоится в Нижнем Новгороде и начнется в 19:30 мск.