Рейтинг@Mail.ru
ХК "Ак Барс" сделал выводы после разгромного поражения "Сибири" - Свитов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Ак Барс" сделал выводы после разгромного поражения "Сибири" - Свитов

Читать в
Хоккеисты казанского "Ак Барса" разобрались в причинах поражения команды в выездном матче в Новосибирске от "Сибири" (1:6) и были полностью готовы к противостоянию с омским "Авангардом", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "барсов" Александр Свитов.

КАЗАНЬ, 23 ноя - Р-Спорт, Иван Князев. Хоккеисты казанского "Ак Барса" разобрались в причинах поражения команды в выездном матче в Новосибирске от "Сибири" (1:6) и были полностью готовы к противостоянию с омским "Авангардом", заявил агентству "Р-Спорт" нападающий "барсов" Александр Свитов.

"Ак Барс" в субботу на домашней площадке обыграл "Авангард" со счетом 4:2.

"По ходу игры чувствовалось, что встречаются лидеры Восточной конференции, - заявил Свитов. - Обе команды мастеровитые, среди ребят есть те, кто могут исполнить. И поэтому игра была более интересная и быстрая. Удаления Омску мешали, они всегда отнимают много сил, я знаю по себе. Мы посмотрели видео, подкорректировали, увидели, почему пропускали такие голы, как в матче с "Сибирью", почему много удалялись. Собрание было серьезное у нас".

Бывший нападающий омичей в матче с "Авангардом" отметился заброшенной шайбой, которая стала для "Ак Барса" победной. "Мы мало бросаем в большинстве, из-за этого, наверное, мало и забиваем. Сегодня шесть раз получали большинство, а забили всего однажды. Мы создаем серьезный траффик перед чужими воротами в расчете на подставление или рикошет - сегодня дважды такие шайбы влетали в ворота "Авангарда", - рассказал хоккеист.

"Если мы играем в давление, то всегда идем до конца, - объяснил он. - Стараемся не давать начинать спокойно ни одной атаки сопернику".

Свитов оценил умение нападающего "Авангарда" Владимира Соботки выигрывать вбрасывания. "Он стоит крепко на коньках, с ним тяжело бороться, когда он блокирует клюшку и подрабатывает шайбу себе ногой, становясь вполоборота. Я же стараюсь "рычагом" продавить, иногда получается. Главное ведь - не уступить на точке вчистую", - заключил нападающий "Ак Барса".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала