Рейтинг@Mail.ru
ХК СКА установил рекорд КХЛ по количеству побед подряд на старте сезона - РИА Новости Спорт, 07.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК СКА установил рекорд КХЛ по количеству побед подряд на старте сезона

Читать в
Хоккеисты петербургского СКА одержали восьмую победу подряд на старте чемпионата КХЛ и установили рекорд лиги, обыграв на своем льду владивостокский "Адмирал".

С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 сен - Р-Спорт, Иван Тугарин. Хоккеисты петербургского СКА одержали восьмую победу подряд на старте чемпионата КХЛ и установили рекорд лиги, обыграв на своем льду владивостокский "Адмирал".

Встреча, которая состоялась во вторник в Ледовом дворце Санкт-Петербурга, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (0:1, 2:2, 2:0). В составе армейцев заброшенными шайбами отметились Артемий Панарин (36-я минута), Виктор Тихонов (37), Патрик Торесен (45) и Юрий Александров (46) . У "Адмирала" голы на свой счет записали Константин Соколов (18-я минута), Рихард Гюнге (25-я) и Никлас Бергфорс (35-я).

Фотографии с матча СКА - "Адмирал" >>>

Армейцы с первых минут встречи начали оказывать давление на ворота соперника, создавая момент за моментом. Однако шайба упорно отказывалась идти в ворота Ивана Налимова. Гости же наоборот своим шансом воспользовались сполна. Контратака "Адмирала" на 18-й минуте завершилась точным броском Соколова - 0:1.

Начало второго периода у армейцев откровенно не заладилось. На 25-й минуте очередная ошибка СКА в обороне - 0:2. Еще через 10 минут Бергфорс сделал счет и вовсе неприличным для хозяев - 0:3. Казалось бы, рекорд установить теперь точно не удастся, но третья шайба разбудила армейцев. Панарин на 36-й минуте мощным броском со средней дистанции, наконец, пробил Налимова - 1:3. Прошло чуть более минуты и СКА удалось сократить отставание до одной шайбы.

Сразу после второго перерыва стало ясно: хозяев сегодня не остановить. На исходе пятой минуты Торесен сравнял счет, реализовав большинство. "Красно-синие" и не думали сбавлять обороты, добившись своего максимально быстро. Если разница во времени между первыми двумя голами хозяев составила чуть больше минуты, то во втором случае им понадобилось всего 57 секунд. Гости получили шанс сравнять счет в концовке встречи, но не сумели реализовать большинство 5 на 3.

Предыдущий рекорд КХЛ принадлежал самим же армейцам, который они установили в прошлом сезоне. Одержав восьмую победу подряд на старте сезона-2014/15, СКА установил новый рекорд КХЛ и повторил рекорд чемпионатов России, установленный череповецкой "Северсталью" в сезоне-2004/05. Следующую встречу регулярного сезона армейцы проведут в четверг на своем льду против "Атланта" и в случае победы превзойдут достижение череповчан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала