Рейтинг@Mail.ru
Горохов: языковой барьер иногда мешает хоккеистам "Локомотива" понимать Симпсона - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Горохов: языковой барьер иногда мешает хоккеистам "Локомотива" понимать Симпсона

Читать в
Новый главный тренер ярославского "Локомотива" Шон Симпсон старается наладить взаимопонимание с хоккеистами, но иногда ситуации напоминают фильм "Трудности перевода", рассказал агентству "Р-Спорт" капитан команды защитник Илья Горохов.

МОСКВА, 1 сен - Р-Спорт, Алена Шилова. Новый главный тренер ярославского "Локомотива" Шон Симпсон старается наладить взаимопонимание с хоккеистами, но иногда ситуации напоминают фильм "Трудности перевода", рассказал агентству "Р-Спорт" капитан команды защитник Илья Горохов.

"Локомотив" под руководством канадца Шона Симпсона занял третье место на заключительном предсезонном турнира в Риге. Игроки ярославской команды признавали, что существует небольшая проблема языкового барьера.

"Надеюсь, что с каждым днем взаимопонимание тренер - игрок, игрок - тренер будет улучшаться. Шон старается, ребята в тренировочном процессе с каждым днем узнают его и его требования все лучше. Думаю, что у нас все будет хорошо, химия найдется в итоге. Языковой барьер? Смотрели фильм "Трудности перевода"? Примерно то же самое иногда бывает и у нас. Но у нас есть качественный переводчик, все эти шероховатости он убирает", - сказал Горохов.

Лидер "Локомотива" признал, что игра команды пока не позволяет "быть уверенным в том, что все будет в порядке с первых матчей чемпионата".

"Нашей команде много над чем еще нужно работать, тем более, она молодая, яркая, дерзкая, интересная, мы можем еще вырасти и будем расти, - отметил он. - Сможет ли Симпсон с первого сезона в КХЛ дать результат? (Дэйву) Кингу хватило последней дозаявки, (Майку) Кинэну - сезона. Почему Симпсону не хватит? До этого в "Локомотиве" (Владимир) Вуйтек пришел и выиграл. Случаи такие есть, они не редкие. Может, бог даст, и у Симпсона все получится. Можно не играть, если не рассчитывать выиграть Кубок, можно сразу тогда заканчивать".

"А "предсезонка" не показатель. Качественная команда решает вопросы подготовки на "предсезонке", не ставит задачу во что бы то ни стало выиграть все до старта чемпионата. Надо подвести команду к первым играм, чтобы не провалиться и качественно войти в сезон, никого из игроков функционально не зарубить. Очень много таких задач, которые нужно учесть, и тогда все складывается", - заключил Горохов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    ЦСКА
    Балтика
    2
    0
  • Баскетбол
    Перерыв
    Маккаби Т-А
    Баскония
    55
    36
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала