Рейтинг@Mail.ru
Масальскис: интерес к ХК "Динамо" в Риге в предстоящем чемпионате КХЛ увеличится - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Масальскис: интерес к ХК "Динамо" в Риге в предстоящем чемпионате КХЛ увеличится

Читать в
Возвращение нескольких хоккеистов в рижское "Динамо" повысит интерес к команде в Риге в предстоящем чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" вратарь Эдгарс Масальскис.

МОСКВА, 21 авг - Р-Спорт, Алена Шилова. Возвращение нескольких хоккеистов в рижское "Динамо" повысит интерес к команде в Риге в предстоящем чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), заявил агентству "Р-Спорт" вратарь Эдгарс Масальскис.

В межсезонье в рижское "Динамо" вернулись Масальскис и форвард Микелис Редлихс. На первом выставочном турнире Кубке республики Башкортостан рижане заняли третье место среди пяти команд.

"Мне тяжело сказать, стало "Динамо" сильнее или слабее по сравнению с прошлым сезоном. Сейчас состав команды у нас не до конца укомплектован, появятся еще игроки, пара иностранцев и, может быть, тогда наша команда будет выглядеть по-другому. Хотя мы и так неплохо играем, смотримся нормально. Матчи, которые у нас уже были, мы сыграли довольно хорошо. Думаю, что в предстоящем сезоне интерес к команде в Риге будет еще больше, потому что домой вернулись несколько хоккеистов из других команд", - сказал Масальскис.

Вратарь отметил, что у "Динамо" будет задача попасть в плей-офф, но пока говорить о готовности команды рано. "Все команды на данный момент на разных уровнях усталости. Мы просто серьезно готовимся", - добавил он.

"Я Олимпиаду сейчас вспоминаю с хорошими эмоциями. Конечно, нам было тяжело обыграть Канаду, но почти получилось. Может, в следующий раз. Наша команда похожа на сборную. "Динамо" имеет игроков хорошего уровня в плане мастерства, но есть в КХЛ команды сильнее нас, поэтому мы можем добиться результата, играя как сборная Латвии - все вместе и стараться в каждом матче выкладываться до конца, всегда играть на максимуме. Тогда мы можем чего-то серьезного достичь", - отметил Масальскис.

Разговоры о непростой финансовой ситуации хоккеисты "Динамо" стараются не поддерживать. "Мы знаем об этом столько же, сколько и пресса. Нам говорят, что все будет хорошо, и мы стараемся не думать об этом, готовимся к сезону спокойно, паники нет. Мы знаем, что какие-то проблемы есть, но верим, что все будет хорошо", - заключил Масальскис.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала