Рейтинг@Mail.ru
Могильный поддерживает кандидатуру Фетисова на выборах главы ФХР - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Могильный поддерживает кандидатуру Фетисова на выборах главы ФХР

Читать в
Президент ХК "Адмирал", олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный заявил агентству "Р-Спорт", что в борьбе за пост президента Федерации хоккея России (ФХР) поддерживает кандидатуру Вячеслава Фетисова.

МОСКВА, 16 июн - Р-Спорт, Алена Шилова. Президент ХК "Адмирал", олимпийский чемпион и обладатель Кубка Стэнли Александр Могильный заявил агентству "Р-Спорт", что в борьбе за пост президента Федерации хоккея России (ФХР) поддерживает кандидатуру Вячеслава Фетисова.

Отчетно-выборная конференция ФХР пройдет 18 июня. На пост президента ФХР претендуют нынешний глава организации Владислав Третьяк и Вячеслав Фетисов.

"Поддерживаю Фетисова. Есть ли смысл менять Третьяка? А смысл не менять, когда мы две Олимпиады с позором проиграли? А посмотрите, какой ужас в детском хоккее творится. С детского хоккея все начинается. Какое тут может быть будущее? Зачем дальше по этому пути идти? Еще одну Олимпиаду ждать? Уверен, Фетисов сможет ситуацию исправить. Этот человек ничего и никогда не проигрывал. Фетисов доказал, что он, как настоящий кризисный менеджер, когда есть проблемы, приходит и все решает", - сказал Могильный по телефону.

Третьяк накануне выборов уже заявил, что им разработана программа развития детско-юношеского хоккея. "А почему ее до сих пор не было? Сейчас можно говорить все, что угодно", - добавил Могильный.

"Ведь почему Фетисов выдвинул свою кандидатуру? Молчать было уже нельзя. У всех, кому хоккей не безразличен, на самом деле накипело. Сколько можно на все это смотреть? Никто ни за что ответственности не несет сейчас", - отметил он.

Собеседник агентства добавил, что со своей стороны готов помогать Фетисову в развитии хоккея. "Я рядом с Фетисовым и сейчас. Он попросил меня возглавить команду "Адмирал", и мы сделали это, показали, что можем работать и неплохо, в регионе, где прежде никогда хоккей не был на таком уровне. Мы понимаем ситуацию, современный хоккей, и видим, в каком направлении его нужно развивать", - заключил Могильный.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала