Рейтинг@Mail.ru
Дисциплинарная комиссия вынесет решение по Знарку в течение двух часов - Третьяк - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Дисциплинарная комиссия вынесет решение по Знарку в течение двух часов - Третьяк

Читать в
Дисциплинарная комиссия Международной федерации хоккея (IIHF) вынесет решение по дисквалификации Олега Знарка в течение двух часов, сообщил президент ФХР Владислав Третьяк.

МИНСК, 25 мая - Р-Спорт, Александр Рогулев. Дисциплинарная комиссия Международной федерации хоккея (IIHF) вынесет решение по дисквалификации Олега Знарка в течение двух часов, сообщил президент ФХР Владислав Третьяк.

В субботу россияне обыграли шведов в полуфинале чемпионата мира в Минске со счетом 3:1 и вышли в финал. В последние секунды матча швед Микаэль Баклунд ударил россиянина Сергея Плотникова и получил удаление до конца матча. После этого Знарок показал скамейке шведской сборной "жест смерти", проведя большим пальцем по своему горлу. Поступок тренера рассматривался на заседании директората вечером в субботу, но принятие решения решили отложить на утро воскресенья.

Знарок сказал, что его жест в матче со шведами означал, что у него болит горло >>

"На директорате такие случаи не рассматриваются, - сказал Третьяк журналистам. - За игру отвечает специальный супервайзер, обычно это член совета IIHF, который доложил: было два тренера, которые вели себя так и так. И что это будет рассматривать, как и с игроком, дисциплинарная комиссия. Она уже прошла. Мы выступили, и теперь решение комиссия примет в течение двух часов".

"Я не решаю. Там есть правила, которым они следуют. Мы высказали свои аргументы, они - свои, - добавил Третьяк. - Какое решение примут, я не знаю. Я сказал, что и шведский, и наш тренеры вполне могут понести денежное наказание, но должны быть на лавочке во время матчей за золото и бронзу. От меня поступило такое предложение".

Третьяк не может вспомнить ситуацию, когда тренера дисквалифицировали с финального матча чемпионата мира. "На моей памяти это первый раз, когда тренера могут снять с финального матча. Зато такие конфликты я видел, в НХЛ такое вообще часто - и клюшки бросают, и все остальное. Но таких больших случаев не было", - отметил президент ФХР.

"Настроение у людей из комиссии обманчивое, - продолжил Третьяк. - В случае с (Вадимом) Шипачевым они были в хорошем настроении, мы с Сафроновым думали, что 100% дадут одну игру, а они дисквалифицировали на три. Это профессиональные судьи, я не могу за них отвечать. Что я могу сделать? Они сказали ждать и пообещали, что примут решение быстро. Я защищал как мог".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    2
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Краснодар
    Факел
    0
    0
  • Футбол
    1-й тайм
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала