Рейтинг@Mail.ru
Азеведо попробует побить рекорд Анисина по количеству голов в плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Азеведо попробует побить рекорд Анисина по количеству голов в плей-офф КХЛ

Читать в
Форвард пражского "Льва" Джастин Азеведо заявил агентству "Р-Спорт", что попробует превзойти принадлежащее Михаилу Анисину достижение по количеству шайб, заброшенных в одном розыгрыше Кубка Гагарина.

МАГНИТОГОРСК, 26 апр - Р-Спорт, Семен Галькевич. Форвард пражского "Льва" Джастин Азеведо заявил агентству "Р-Спорт", что попробует превзойти принадлежащее Михаилу Анисину достижение по количеству шайб, заброшенных в одном розыгрыше Кубка Гагарина.

В четверг "Лев" со счетом 3:5 уступил магнитогорскому "Металлургу" в четвертом матче финальной серии. Магнитогорский клуб сравнял счет в серии - 2-2. Лучший снайпер текущего розыгрыша плей-офф Азеведо забросил десятую шайбу, в 48 матчах регулярного чемпионата на счету канадца было девять голов. В плей-офф 2012 года Анисин, игравший за московское "Динамо", забросил 14 шайб.

"Не знаю, что на меня нашло, просто шайба идет в ворота, - сказал Азеведо. - Я стараюсь играть проще, ничего особо не выдумывать, и это дает свои плоды. (Главный тренер "Льва" Кари) Ялонен сказал, что я начал получать удовольствие от игры в финале? Это действительно так. Наслаждаться игрой - самое главное. Знаю ли я, сколько голов осталось до рекорда Кубка Гагарина? Нет. Четырнадцать? Это интересно, впереди еще минимум два матча, так что можно попробовать".

До четвертого матча "Лев" и "Металлург" не забивали более пяти голов за игру. "Сложно сказать, что привело к такому количеству заброшенных шайб. Несколько раз мы грубо ошиблись, дважды им удалось реализовать большинство. В целом, "Металлург" был сильнее. Конечно, трех голов могло бы хватить для победы, но в защите мы играли не достаточно надежно, с дисциплиной возникли проблемы. Нельзя давать сопернику столько шансов", - отметил форвард.

"Жаль, что мы проиграли, но унывать нельзя - это серия до четырех побед. Мы второй раз обменялись победами и возвращаемся к тому, с чего начали - счет в серии равный", - добавил Азеведо.

Пятый матч пройдет в субботу в Магнитогорске.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    1-й тайм
    Балтика
    Крылья Советов
    0
    0
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала