Рейтинг@Mail.ru
Первое звено "Магнитки" закрыть просто невозможно - тренер ХК "Лев" - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Первое звено "Магнитки" закрыть просто невозможно - тренер ХК "Лев"

Читать в
Ударное звено магнитогорского "Металлурга" во главе с главным бомбардиром КХЛ Сергеем Мозякиным закрыть невозможно, считает тренер пражского "Льва" Вацлав Сикора.

ПРАГА, 23 апр - Р-Спорт, Александр Рогулев. Ударное звено магнитогорского "Металлурга" во главе с главным бомбардиром КХЛ Сергеем Мозякиным закрыть невозможно, считает тренер пражского "Льва" Вацлав Сикора.

Во вторник "Лев" со счетом 3:2 обыграл магнитогорский "Металлург" в третьем матче финала плей-офф КХЛ, сделав счет в серии 2-1 в свою пользу. Форвард "Магнитки" Сергей Мозякин поучаствовал в двух шайбах команды, установив новый рекорд результативности в истории плей-офф КХЛ - 24 (9+15) очков в 17 матчах.

"Полностью закрыть первое звено "Металлурга" невозможно, - сказал Сикора корреспонденту "Р-Спорт". - Вы видели момент с первым их голом: наш игрок совсем чуть-чуть потерял Мозякина у борта, дал ему сделать маневр, и этого было достаточно для гола. Вот поэтому это сочетание очень сильное. Мы по-прежнему должны обращать максимальное внимание на этих парней".

"Мы не делали серьезных изменений сегодня, - продолжил специалист. - Единственное, говорили ребятам, чтобы они были готовы к жесткой игре со стороны "Металлурга". В остальном задачей было просто играть в свой хоккей, то, что мы делали и раньше. Второй и третий период "Магнитка" играла на своем уровне, так, как в предыдущей встрече. Очень жестко".

Сикора не думает, что эмоциональная победа во вторник станет переломным моментом в серии. "Я не согласен, что это был решающий момент нашей серии, - отметил тренер. - Позади только три матча, в двух из которых победили мы. Только после серии можно будет сказать, была эта победа решающей или нет. Но, думаю, события последних минут игры добавят команде положительных эмоций, это очень хорошо психологически".

Во вторник на O2 Arena был установлен новый рекорд посещаемости КХЛ - 16 435 зрителей. "Отношение к клубу сильно изменилось по ходу этого плей-офф, - сказал Сикора. - Еще в серии с "Донбассом" не так много людей обращали внимание на наши успехи, теперь, как видите, мы собрали полный 17-тысячник. Поддержка чувствовалась уже по ходу серии с "Локомотивом", и сегодня было просто потрясающе. Думаю, в четверг после такой победы придет еще больше зрителей".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала