Рейтинг@Mail.ru
"Ак Барс" отыграл две шайбы у "Сибири" и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

"Ак Барс" отыграл две шайбы у "Сибири" и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Читать в
Казанский "Ак Барс" обыграл на своей площадке новосибирскую "Сибирь", сравняв счет в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

КАЗАНЬ, 9 мар - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Казанский "Ак Барс" обыграл на своей площадке новосибирскую "Сибирь", сравняв счет в серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Встреча, которая состоялась в воскресенье в Казани, завершилась со счетом 3:2 (0:1, 0:1, 2:0, 1:0). За "Ак Барс", который сумел отыграть в третьем периоде две шайбы, дубль сделал Александр Осипов (46-я и 68-я минуты), один раз отличился Михаил Варнаков (60). Шайбы у "Сибири" забросили Дмитрий Моня (1-я минута) и Дмитрий Кугрышев (40).

Встреча началась для "Ак Барса" обескураживающе. Первая же атака гостей стала результативной. Заменивший в воротах "барсов" Константина Барулина Эмиль Гарипов не справился с броском Мони. Казанцы пришли в себя в середине периода и даже завладели преимуществом, создав неплохие моменты. Особенно тяжело "Сибири" пришлось, когда с площадки был удален Александр Кутузов, но Микко Коскинен играл надежно.

Во втором периоде гости не позволили "Ак Барсу" так легко проходить среднюю зону, сыграв предельно жестко и аккуратно. Такой стиль помог им удержать преимущество, а когда с площадки последовательно были удалены Константин Корнеев и Александр Осипов, "Сибирь" наказала соперников за грубость. Кугрышев попал в ближний угол, и Гарипов не выручил.

Третий период начался с атак "Ак Барса", и Александру Осипову удалось отквитать один гол дальним броском. Казанцы пытались атаковать, но "Сибирь" грамотно играла в обороне, не позволив "барсам" создавать опасные моменты у своих ворот. Спасти игру им удалось за 58 секунд до конца основного времени. Варнаков с передач Александра Бурмистрова и Тима Стэплтона сравнял счет. В овертайме победу хозяевам принес точный бросок Осипова, который удачно сыграл на добивании.

Счет в серии до четырех побед стал 1-1. В первом матче серии в субботу "Сибирь" победила со счетом 3:1. Третья и четвертая встречи пройдут 11 и 12 марта в Новосибирске.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала