Рейтинг@Mail.ru
Нападающий ХК СКА Шипачев очень хочет сыграть на Кубке Первого канала - РИА Новости Спорт, 23.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Нападающий ХК СКА Шипачев очень хочет сыграть на Кубке Первого канала

Читать в
Форвард петербургского СКА Вадим Шипачев заявил агентству "Р-Спорт", что находится в отличной форме и очень рассчитывает попасть в состав сборной России на Кубок Первого канала.

МОСКВА, 10 дек - Р-Спорт, Алена Шилова. Форвард петербургского СКА Вадим Шипачев заявил агентству "Р-Спорт", что находится в отличной форме и очень рассчитывает попасть в состав сборной России на Кубок Первого канала.

Российский этап Евротура состоится в Сочи с 19 по 22 декабря. Шипачев попал в расширенный состав сборной из 32 хоккеистов. На Кубке Карьяла 26-летний форвард получил повреждение руки в первом периоде стартового матча и больше не играл.

"Конечно, сейчас я жду приглашение в сборную. Очень хочется сыграть на турнире в Сочи. Состояние у меня сейчас отличное. Да, рука болела, дней десять тогда восстанавливался, но сейчас практически все в порядке, восстановился и хорошо готов, а главное, что есть большое желание сыграть за сборную", - сказал Шипачев по телефону.

Лидер чемпионата КХЛ СКА из последних четырех матчей выиграл два по буллитам и два проиграл, в том числе рижскому "Динамо" со счетом 4:6. "Спад? Если проигрываем, конечно, что-то не получается, что-то не так. Но не думаю, что это какие-то системные ошибки, скорее индивидуальные. Шесть шайб пропустить для СКА вообще нонсенс, впервые такое в этом сезоне", - отметил форвард.

"Важно ли СКА сохранить первое место? Нужно просто выигрывать и показывать хороший хоккей, чтобы потихонечку начинать готовиться к плей-офф, отрабатывать какие-то моменты, которые помогут нам решить свои задачи в этом сезоне в самый ключевой момент", - добавил Шипачев.

В матче с ЦСКА (0:2) Шипачев не смог реализовать стопроцентный момент. "Да, забей я тогда, игра бы иначе сложилась. Не то чтобы там вратарь выручил, просто я плохо сыграл. Но ничего страшного, уже забыл. А неприятный эпизод перед игрой с ЦСКА не забыть. Я имею в виду нашу поездку на метро. Приехали за час до игры, не очень приятно. Лучше бы, чтобы таких событий у СКА больше не было", - заключил хоккеист.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    3-й период
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    2-й сет
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    63
    32
  • Теннис
    28.03 22:05
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:05
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала