Рейтинг@Mail.ru
ЦСКА обыграл "Югру" в матче КХЛ, завершив выезд без очковых потерь - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ЦСКА обыграл "Югру" в матче КХЛ, завершив выезд без очковых потерь

Читать в
Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над "Югрой" из Ханты-Мансийска в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 28 ноя - Р-Спорт, Семен Галькевич. Хоккеисты московского ЦСКА одержали победу над "Югрой" из Ханты-Мансийска в выездном матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, состоявшаяся в четверг в Ханты-Мансийске, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:0, 2:3) в пользу московского клуба. В составе победителей сумели отличиться Илари Фильппула (23-я минута), Николай Прохоркин (26), Игорь Григоренко (54) и Денис Денисов (60). У "Югры" шайбы в ворота соперников забросил Марек Трончинский (41), Михаил Жуков (49) и Радек Смоленяк (59).

В первой двадцатиминутке ЦСКА владел ощутимым преимуществом, самые опасные моменты армейцы создавали при розыгрыше большинства. Тем не менее на перерыв команды ушли, так и не открыв счет в матче. Первый гол был забит на 23-й минуте, когда Фильппула точно "прострелил" с круга вбрасывания. Спустя две с половиной минуты Прохоркин воспользовался ошибок соперника на выходе из своей зоны и убежал к воротам Михаила Бирюкова - 2:0 в пользу москвичей.

В третьем периоде "Югра" смогла сравнять счет благодаря голам Трончинского и Жукова, однако на 54-й минуте хозяева пропустили контрвыпад армейцев, завершенный точным броском Григоренко. На предпоследней минуте третьего периода форвард "Югры" Смоленяк вновь выровнял положение, но спустя полминуты защитник ЦСКА Денисов установил окончательный счет.

ЦСКА не потерял ни одного очка в матчах выездной серии против омского "Авангарда", астанинского "Барыса", екатеринбургского "Автомобилиста" и "Югры". В восьми матчах после перерыва в чемпионате армейцы одержали семь побед, набрав 22 очка. Для "Югры" это поражение стало четвертым подряд и 14-м в 15 последних матчах чемпионата.

В следующем матче ЦСКА примет ярославский "Локомотив" 2 декабря, а "Югра" днем ранее сыграет в Нижнекамске с местным "Нефтехимиком".

Турнирная таблица КХЛ 2013-14 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    1-й тайм
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    0
    1
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала