Рейтинг@Mail.ru
Серия домашних матчей "Барыса" проверит лидера Востока КХЛ - Гимаев - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Серия домашних матчей "Барыса" проверит лидера Востока КХЛ - Гимаев

© РИА Новости / Василий Пономарев | Перейти в медиабанкХоккеисты "Барыса" Евгений Блохин, Джош Грэттон и Дастин Бойд (слева направо)
Хоккеисты Барыса Евгений Блохин, Джош Грэттон и Дастин Бойд (слева направо)
Читать в
Лидер Восточной конференции КХЛ астанинский "Барыс" должен показать, чего стоит, в матчах домашней серии с сильными соперниками, заявил агентству "Р-Спорт" комментатор Сергей Гимаев.

МОСКВА, 8 окт - Р-Спорт, Алена Шилова. Лидер Восточной конференции КХЛ астанинский "Барыс" должен показать, чего стоит, в матчах домашней серии с сильными соперниками, заявил агентству "Р-Спорт" комментатор Сергей Гимаев.

"Барыс", сыграв 11 матчей, потерпел всего два поражения в чемпионате КХЛ и лидирует в Восточной конференции. Команде предстоят домашние игры с подольским "Витязем", московским "Динамо", казанским "Ак Барсом" и нижегородским "Торпедо"

"Лидерство "Барыса" на Востоке удивляет, но не то, что они играют здорово. Думаю, в итоге они все-таки не выиграют Восток, но в четверке будут, минимум до второго круга в плей-офф они могут дойти и до финала конференции. Но я от своей точки зрения не отступлю, считаю, что лидер Востока в этом сезоне - "Ак Барс", который постепенно прибавляет. "Барыс" еще не играл с мощными командами, СКА только проиграл. Сейчас к ним приедут "Динамо", "Торпедо", "Ак Барс". Эта серия покажет, чего стоит "Барыс". Матч с Казанью вообще будет за шесть очков", - сказал Гимаев по телефону.

По мнению эксперта, у "Барыса" "есть серьезные проблемы в обороне", "классных защитников не хватает". "Но нападение все равно забивает больше всех в лиге. И большой плюс "Барыса", что многие матчи они не играют на пределе. Сейчас любая команда играет на пределе: ЦСКА, "Локомотив", "Динамо" - они не могут нигде передохнуть. А "Барыс", как и СКА, треть матчей уверенно выигрывает. Это значит, что предела нет", - добавил он.

"Когда каждый матч команды играют на пределе, от этого проблемы, травмы идут, - продолжил Гимаев. - Чемпионат очень напряженный, игры через день, 25 матчей за два месяца. Многие команды, как "Динамо", играют в шесть защитников, это очень тяжело. Травм много еще будет. Это большая проблема. Нагрузки на игроков серьезные, и не все выдерживают такое".

Собеседник агентства отметил "великолепные условия" в астанинском клубе. "Очень верный шаг они сделали: раньше легионеры зарабатывали больше, это немножко нервировало хоккеистов Казахстана. В этом году они получают сопоставимые деньгами с легионерами, и все успокоились", - сказал Гимаев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала