Рейтинг@Mail.ru
ХК "Авангард" победил "Амур" в игре плей-офф в день 50-летия Сумманена - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ХК "Авангард" победил "Амур" в игре плей-офф в день 50-летия Сумманена

Читать в
Омский "Авангард", трижды уступая в счете по ходу встречи, победил хабаровский "Амур" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, это произошло в день, когда главному тренеру "ястребов" Раймо Сумманену исполнилось 50 лет.

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Иван Панин. Омский "Авангард", трижды уступая в счете по ходу встречи, победил хабаровский "Амур" во втором матче серии 1/8 финала плей-офф КХЛ, это произошло в день, когда главному тренеру "ястребов" Раймо Сумманену исполнилось 50 лет.

Игра, в пятницу состоявшаяся в Омске в присутствии 9,5 тысячи зрителей, завершилась победой хозяев льда со счетом 4:3 (2:2, 0:1, 2:0).

"Амур" с самого начала матча вышел вперед в счете, уже на 49-й секунде игры Алексей Копейкин распечатал ворота Карри Рамо. "Ястребы" бросились отыгрываться, вынудив Якуба Петружалека получить удаление за выброс шайбы. Омичи уверенно разыграли большинство, и Роман Червенка на 5-й минуте сравнял счет. Но на 8-й минуте уже Александр Осипов использовал численное преимущество, нанеся точный дальний бросок. Алексей Кузнецов появился на льду вместо Рамо.

"Авангард" переигрывал соперников большую часть первого периода, омичи регулярно выводили нападающих на позиции для опасных бросков. На 14-й минуте шанс не упустил Александр Нестеров, и хозяева льда повторно сравняли счет. "Амур" также не упускал возможности отвечать контратаками, но надежно играл Кузнецов. Только в конце периода "Амур" сумел отодвинуть игру от своих ворот, чему сопутствовали и два удаления в составе "ястребов".

В начале второго периода Червенка оказался один на один с вратарем "Амура" Алексеем Мурыгиным, но не воспользовался шансом оформить дубль. Затем голевую возможность не реализовал и Петружалек. Хабаровчане постепенно установили игровое равновесие, а когда оказывались в большинстве, то проводили опасные атаки. В одной из них шайба угодила в перекладину, но забить гостям не удалось. Тем не менее, на 33-й минуте "Амур" в третий раз вышел вперед.

Антон Белов заработал удаление, но в меньшинстве "Авангард" вывел Игоря Волкова один на один с Мурыгиным. Нападающий момент не использовал, а в ответной атаке шайба попала в ворота после броска Дмитрия Тарасова. Во втором периоде хабаровчане начали строже действовать у своих ворот и сократили число опасных моментов.

Третью 20-минутку обе команды начали, достаточно строго играя у своих ворот. Но на 44-й минуте Александр Пережогин нанес точный бросок из-под защитника, и в третий раз в матче "Амур" упустил преимущество в счете. Тут же Сергей Калинин вылез на пятачок из-за ворот, но не смог переиграть Мурыгина. Вскоре после трех удалений подряд "Авангард" получил возможность играть вчетвером против троих, и в этой ситуации отличную возможность упустил Червенка, который без сопротивления бросил с близкой дистанции.

Омичи захватили игровое преимущество и вскоре вновь получили возможность играть в большинстве, но не воспользовались этим шансом. Затем уже "Амур" имел на игрока больше и в очередной раз был предельно близок к успеху: опаснейший бросок парировал Кузнецов. Еще раз в большинстве "Авангард" опаснейше атаковал и снова не добился успеха. Но на 59-й минуте Александр Попов вышел один на один с голкипером. Первый бросок нападающего Мурыгин отразил, но со вторым справиться не смог. За 1 минуту 18 секунд до сирены "ястребы" вырвали победу.

Счет в серии до четырех побед стал 2-0 в пользу "Авангарда". Третий и четвертый матчи серии пройдут 4 и 5 марта в Хабаровске.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    3-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала