Рейтинг@Mail.ru
ОХК "Динамо" повел со счетом 2-0 в серии плей-офф против минчан - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

ОХК "Динамо" повел со счетом 2-0 в серии плей-офф против минчан

Читать в
Подопечные Олега Знарка переиграли на своем льду белорусскую команду со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Основной вклад в победу москвичей внес Михаил Анисин, который отметился дублем. Он забросил по шайбе на 33-й и 35-й минутах.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Московское "Динамо" повело со счетом 2-0 в стартовой серии плей-офф КХЛ против динамовцев из Минска.

В четверг подопечные Олега Знарка переиграли на своем льду белорусскую команду со счетом 2:0 (0:0, 2:0, 0:0). Основной вклад в победу москвичей внес Михаил Анисин, который отметился дублем. Он забросил по шайбе на 33-й и 35-й минутах.

В отсутствие дисквалифицированного Лео Комарова место в первом звене москвичей вместе с Анисиным и Константином Горовиковым занял Денис Кокарев. Первый опасный момент возник на 5-й минуте, когда с пятака бросал минчанин Сергей Дрозд, но Александр Еременко щитками отразил шайбу. Тут же удалился Вячеслав Козлов, и минчане захватили инициативу. Уже в равных составах Джефф Плэтт прорвался к воротам по левому борту, бросил без помех, но не попал по воротам. После удаления Лукаша Крайчека опасно проходил по правому борту и бросал Анисин, но его удар отразил голкипер Ларс Хауген, а затем успевший на добивание форвард хозяев не смог нормально бросить сквозь скопившихся сопернико

На 14-й минуте Либор Пивко приложил к борту низкорослого Анисина, справляющего в четверг день рождения, после чего между хоккеистами возникла стычка, в которую вмешался Янне Яласваара. Еще раз пришлось вступить в игру Хаугену на 16-й минуте, когда Григорий Шафигулин бросал справа, но голкипер минчан был на месте. Оставшиеся минуты периода прошли вязко, без преимущества какой-либо из команд.

Начало второго периода ознаменовалось двумя подряд удалениями у хозяев. Второе, случившееся на 25-й минуте, когда Сергей Соин получил травму, ударившись о бортик после столкновения с Ярославом Обшутом, за что получил малый штраф, вызвало возмущение у трибун "Лужников". Дошло до того, что диктор арены попросил болельщиков перестать оскорблять судей, предупредив о возможных санкциях в виде игр без зрителей. В ответ на это свист только усилился, на фоне чего забавной выглядела фраза "Благодарим за понимание".

Непосредственно игровая острота появилась в середине периода: на 30-й минуте Плэтт и Андрей Михалев вышли два в один к воротам Еременко, но канадец мощным броском не попал в створ. А на 33-й минуте прорыв по левому борту Алексея Кудашова с последующим поперечным пасом на Константина Волкова привел к броску последнего в пустой угол. Шайба пролетела мимо ворот, но тут же Кокарев с угла отпасовал на пятачок Анисину, который не оставил шансов Хаугену. Он же на 35-й минуте ворвался в зону минчан и бросил с правой точки вбрасывания, удвоив преимущество хозяев.

Концовка периода закончилась дракой Плэтта и Доминика Граняка и удалением обоих. На 42-й минуте отличный момент имел Шафигулин, но бросил прямо в Хаугена. Гости ответили лишь на 50-й минуте, когда Еременко отразил мощный бросок Крайчека. Подопечные Знарка начали играть по счету, довольно плотно обороняясь, но на 54-й минуте с острого угла мощно бросил рядом со штангой Плэтт. На 57-й хозяева льда едва не поймали соперников на контратаке, когда Кокарев и Анисин вышли два в одного, но бросок последнего оказался неудачным. На последней минуте хозяева поразили пустые ворота минчан, но шайбу не засчитали, так как она была забита после остановки игры.

Третий матч серии, которая играется до четырех побед, команды проведут в Бобруйске 3 марта.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала